Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Жилищный ответ на жилищный вопрос

4 февраля на совещании при главе района начальник управления строительства, ЖКХ и инфраструктуры Вячеслав Крюков доложил о реализации в районе в 2018 году региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области» на 2011-2020 годы.
Указанная программа носит комплексный характер и включает в себя мероприятия, которые реализуются через другие целевые и адресные программы. Так, программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в 2019 году вступает во второй этап реализации и продлится до 2024 года, будут привлечены средства федерального, областного и местного бюджетов. По данной программе городское поселение Данилов приступило к расселению аварийного жилья по проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда на территории ГП Данилов». Планируется расселить 16 домов, признанных аварийными до 01.01.2017 г. Это 4223 кв. м жилой площади. В 2019 году планируется расселить дома: № 47 по ул. Циммервальда, № 79 по Депутатской, № 23 по Урицкого.
Дмитриевское сельское поселение прорабатывает вопрос о расселении дома № 17 по ул. Привокзальной на ст. Путятино. Аналогичная работа идет в Даниловском сельском поселении.
По подпрограмме «Государственная поддержка молодых семей в приобретении (строительстве) жилья» получили социальную выплату и улучшили жилищные условия 7 молодых семей, в том числе 3 – в Данилове, 1 – в Середском СП, 2 – в Дмитриевском и 1 – в Даниловском СП. В 2019 г. планируется обеспечение жильем по этой программе по одной семье в каждом поселении.
Подпрограмма «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» позволила предоставить субсидию двум семьям Даниловского СП. В городе заявок на участие не было.
По подпрограмме «Улучшение жилищных условий многодетных семей» социальную поддержку в размере более 2,5 млн. руб. из областного бюджета получила одна семья, которая приобрела квартиру в Ярославле. Нуждается в улучшении жилищных условий в районе 51 многодетная семья, все – в ГП Данилов.
Земельные участки по подпрограмме «Предоставление земельных участков гражданам» имеют право бесплатно получить в собственность 23 семьи, из них 22 – многодетных и одна – молодая, 10 – для индивидуального жилищного строительства, 13 – для ведения личного подсобного хозяйства. В 2018 году предоставлено 8 земельных участков в собственность, 4 – в аренду. В текущем году планируется предоставить в собственность 4 земельных участка.
В сельских поселениях участки получили 25 семей, 5 многодетных семей состоят на учете как нуждающиеся.
Областной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий Ярославской области» на 2014-2020 гг. предусмотрено предоставление социальных выплат на строительство или приобретение жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и специалистам. В Дмитриевском СП возможностью воспользовались и строят дома 2 семьи. На 1 января с районном списке граждан, претендующих на получении социальных выплат, состоят молодые семьи: 1 - работников АПК - 1, работников социальной сферы - 2 и четверо граждан.
Государство продолжает улучшать жилищные условия ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов общего заболевания и семей, имеющих детей-инвалидов за счет средств федерального бюджета, как того требуют Закон РФ «О ветеранах» и Указ Президента РФ от 2008 г. «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Свои обязательства в отношении ветеранов войны район выполнил. В 2018 году работа продолжается в соответствии с постановлением Правительства Ярославской области «Об утверждении методики предоставления и распределения межбюджетных трансфертов на оказание государственной поддержки отдельным категориям граждан», а также с подпрограммой № 6 Муниципальной программы «Обеспечение качественными коммунальными услугами населения ДМР». За счет межбюджетных трансфертов в 2018 г. оказана господдержка двенадцати гражданам для проведения ремонта жилых помещений или выполнения работ, направленных на повышение уровня обеспеченности их коммунальными услугами.
По программе предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан за счет средств федерального бюджета предоставление единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения осуществляется согласно очередности, составленной в хронологической последовательности. В настоящее время упорядочен список инвалидов общего заболевания, семей, имеющих детей-инвалидов и ветеранов боевых действий на 2019 год в количестве 18 человек.
Две семьи, выехавшие из районов Крайнего Севера, стоят на учете в департаменте строительства Ярославской области для получения государственных жилищных сертификатов. В минфине РФ идет процедура согласования графика выпуска и распределения сертификатов на текущий год.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение