Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана

15 февраля мы отмечаем тридцатую годовщину вывода советских войск из Афганистана. Но до сих пор в стране не утихают споры о том, проиграл или не проиграл СССР эту войну. При этом нам важно знать, что задача состояла в том, чтобы относительно стабилизировать ситуацию, способствовать укреплению афганского правительства и предотвратить возможную внешнюю интервенцию. С этими задачами советские войска справились. Они сорвали коварные планы приближения к нашим южным границам сил натовской коалиции, радикального ислама, международного терроризма и экстремизма. Однако мы потеряли 15 тыс. человек убитыми, более 53 тыс. ранеными, более 300 военнослужащих были взяты в плен, пропали без вести. Поэтому уроки Афганистана так болезненны. Мы разделяем боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких.
Необходимо отметить, что советские военнослужащие до конца были верны своему воинскому долгу и достойно его выполнили. Преемственность поколений, самоотверженность, с которой наши парни и сегодня участвуют в урегулировании вооружённых конфликтов, доказывает, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.
Мы живем в обстановке новых угроз миру и стабильности на Планете. Президент и Правительство Российской Федерации принимают решительные меры для укрепления национальной безопасности. И вновь как никогда важны примеры подлинного патриотизма и самоотверженной защиты конституционного строя от внешних угроз, защиты национальных интересов Родины, востребованы мужество, героизм, братство воинов-«афганцев», ветеранов, чьи судьбы объединило участие в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Выражаем искреннюю благодарность ветеранам боевых действий, продолжающим активно служить интересам России, воспитывать и учить молодежь верности долгу и любви к своей стране.
Сердечно поздравляем воинов-интернационалистов, их родных и друзей, всех даниловцев с годовщиной вывода советских войск из Афганистана. Желаем здоровья, счастья в семьях, мира на Планете.

Глава Даниловского района А. В. СМИРНОВ.
Председатель Земского собрания М. В. КУРЬЕРОВ.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение