Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Даниловские художники дерзают

14 июля в Даниловской художественной галерее открылась выставка даниловских художников, в которой приняли участие более 30 человек, в том числе одна художница из Пречистого. Владимир Середа показал свои работы, выполненные в технике офорта, они привлекли особое внимание незаинтересованных ценителей искусства, то есть не родственников тех, кто выставляется впервые.


Вениамин Землин представил портрет (живопись), Юрий Фурсиков – автопортрет с женой и другие. Второй раз увидела я работы Степана Бакарягина, которые, уверена, не остались незамеченными посетителями. Первой картиной был портрет отца, где уже угадывался талант молодого художника, и вот – подтверждение. Впервые показала калиграфию Надежда Смирнова. Искусство! Да и представила необычно – в сочетании с живописным рисунком и стихами Василия Бахарева.
Особняком на выставке – картины студийцев, я имею ввиду учеников Владимира Барсукова. Многие работы – например, Елены Афровой - весьма достойны. За годы работы студии Владимир вырастил уже несколько десятков любителей живописи, для которых мир заиграл новыми красками. Дай Бог, чтобы кто-то из них стал настоящим художником! Но что за беда, если и не станут. С чем сравнится удовольствие видеть вокруг себя больше цветов и оттенков, любоваться разным небом, полем, водой и снегом, видя в любом явлении чуть больше, чем остальные люди! С чем сравнится удовольствие смешивать на палитре краски, добиваясь нужного оттенка, класть кистью на полотно первый мазок и верить, что все получится, и сомневаться, и переживать, и добиваться.
Выставка увлекает. Есть надежда, что увлекает не только тех, кто увидел свои работы со стороны, в числе других, но и тех, кто никогда не думал, что может что-то нарисовать, попробовать себя в живописи.
Малый зал заняли работы фотохудожников, в числе которых Алексей Лобанов. На своей страничке ВКонтакте он написал: «…в Даниловской художественной галерее открылась выставка "Даниловские художники". Вообще галерея в Данилове - это явление. Здесь все время кипит жизнь и происходит разная движуха. Само слово "художники" в данном случае имеет всеобъемлющий смысл, потому что галерея на этой выставке в своих стенах объединила художников, фотографов и мастеров декоративно-прикладного искусства. Все авторы - даниловцы. Даниловцы разных возрастов, разных поколений, разных профессий. Профессионалы и любители, начинающие и съевшие не один пуд соли в искусстве, учителя и их ученики. Согласитесь, здорово, когда твои работы экспонируются в одном зале или даже на одной стене с работами того, кто помог тебе проложить тропинку в изобразительное искусство. Для многих это была очередная выставка, а для кого-то, что важно - дебют. Я тоже участвую. Подготовил 10 фоторабот из серии "Мои окрестности. Даниловская сторона".

1.jpg 11.jpg 16.jpg 19.jpg 24.jpg 25.jpg 27.jpg 28.jpg 3.jpg 3O2Nk_qXfoc.jpg 5.jpg 7.jpg I44MpJIRoF4.jpg PNoS2M8qgUU.jpg T3I_oLt56ZI.jpg XV1PE5JA9v8.jpg Z6SRIZ3VE_Y.jpg bsMYLGYH31k.jpg fttcLc_UoH0.jpg vLXIsRne20o.jpg zX3r_V3dYLA.jpg

Татьяна БЕЛОВА.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение