Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Съели 4 стола пирогов и выпили 100 литров чая!


В пятницу, 13 июля, Заводская территория гуляла свой традиционный ежегодный праздник. Надеялись на погоду, но «у коня» встретиться не удалось, - было грязно, собрались в политехническом техникуме. Тут же, на площадке возле техникума прошли две детские программы: анимационная – из Ярославля и волонтерская – от МЦ «Бригантина». Детей собралось так много, что по окончании развлечений и многочисленных игр дети съели почти весь огромный запас пирогов хлебосольной территории, занявший аж 4 стола, и выпили 100 литров чая! Рекорд!

Кстати, еще 5 столов заняла выставка поделок и цветов жителей Заводской территории. Прекрасными рукодельницами зарекомендовали себя М. В. Курочкина, Г. А. Тетерина, Г. Г. Слепакова, О. Н. Колесова, а букетами порадовали Н. П. Федорова, В. И. Перегинец, А. С. Демидова, Г. С. Новикова, Т. П. Рогозина, Л. Н. Любимова. Все были отмечены благодарственными письмами и подарками.
Чествовали лучших, тех, кто живет не только для себя, но и радует своими заботами окружающих, кто поддерживает порядок и чистоту улиц, домов, кто сажает цветы и деревья, кто активен и неравнодушен.
Благодарственные письма депутата Государственной Думы Российской Федерации Александра Грибова вручены хозяйкам территории В. В. Соколовой и Л. П. Желтиковой, председателям советов МКД А. Б. Равицкому и В. И. Илибаеву.
Активистам территории вручены благодарственные письма главы города Наталии Косихиной. Неравнодушных к родному городу людей оказалось немало. Это Г. И. Куракина, Т. П. Рогозина, А. Н. Гудкова, Т. В. Галаева. О. П. Сытова, Л. П. Ушанова, Т. А. Григорьева, М. А. Александрова, Т. Б. Куликова, Т. В. Точнева, Л. Н. Контаренко. И. В. Федорова, Т. С. Елшина.
А как было не отметить прекрасные, благоухающие цветочными ароматами балконы Л. Ю. Кузнецовой, Л. В. Сенкевич, О. А. Крыловой и вновь Л. П. Ушановой. Тенденция с балконами такова, что все большее их количество прячется за стеклами, открытых осталось совсем немного. Тем более приятно, что кто-то думает о людях и радует своим балконом прохожих.
Всегда на праздниках территорий отмечаются люди, умеющие разбить возле дома красивую клумбу. Таковых с каждым годом становится все больше, положительный пример также заразителен, как и не шибко положительный. Какая чаша этих весов перетянет? Будем надеяться, что чаша добра и красоты окажется весомей, чем - лопухов и крапивы. За это бьются Г. А. Урулина, В. В. Гармин, С. Н. Аушева, М. В. Курочкина и многие другие добрые люди.
Не забыты на празднике были и спортивные семьи Куликовых, Калягиновых, Графчиковых, Соколовских. Они поднимались на сцену вместе с детьми, и это особенно радовало. М. С. Лазуренко, С. А. Елисеев, И. В. Земляков и С. А. Соловьев добились личных успехов в спартакиадах, занимая призовые места. Благодарственные письма, подарки и аплодисменты соседей – а как еще назовешь тех, кто живет рядом с тобой на одной территории – были наградами им за здоровый образ жизни. А Лиза Малятичева, Тагуи Геворгян и Владимир Бакин дарили песни.
По-особенному прозвучали благодарности в адрес работающих на территории дворников. Дворники у нас часто меняются, профессия не в числе престижных. Но тем ценнее труд тех, кто выполняет свое дело на совесть. Это М. К. Юрьева, Г. М. Тугова, Г. В. Сопина. Берегите, даниловцы, труд тех, кто создает уют и порядок в ваших дворах. Не будет дворников, за метлу и грабли возьмется каждый из нас. Альтернатива этому – грязь.
Праздник получается, когда многие люди вкладывают в него душу. И те, кого встречали аплодисментами, и те, что остались за кадром, как предприниматель Л. Н. Любимова, работник культуры И. В. Вавейкова, специалист МЦ «Бригантина» Г. В. Кириллова. Но они постарались, об этом красноречиво говорит тот факт, что собравшийся народ захотел в конце вечера петь. Баянист Виктор Михайлович Коптев, один из главных помощников председателей совета ТОС Заводской территории, всегда приветствует такую инициативу. И пели, сперва песни, а потом и на частушки потянуло. Александр Иософатов читал стихи. Долго никому не хотелось расходиться.

DSC_2747.jpg DSC_2748.jpg DSC_2751.jpg DSC_2753.jpg DSC_2760.jpg DSC_2762.jpg DSC_2764.jpg DSC_2766.jpg DSC_2768.jpg DSC_2770.jpg DSC_2771.jpg DSC_2772.jpg DSC_2774.jpg DSC_2776.jpg DSC_2787.jpg

Татьяна ЮРЬЕВА.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение