Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Совещание Консультационного совета

20 марта прошло очередное совещание Консультационного совета при администрации района по вопросам межнациональных (межконфессиональных) отношений и взаимодействию с национальными общественными объединениями, диаспорами, общинами. На совещании присутствовали советник губернатора по межнациональным взаимоотношениям Александр Тимченко и представитель департамента общественных связей Правительства области Виктор Ширшов. Вел совещание глава района Александр Смирнов.
Рассмотрены итоги работы в 2016 году по исполнению Плана мероприятий по реализации стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на территории района в период до 2025 года. Начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Светлана Лобанова подчеркнула, что эта работа всегда находится в центре внимания специалистов управления: ведется мониторинг ситуации, проводятся семинары-совещания, торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства, народные гуляния. В день города проведен районный фестиваль национальных культур. Проводится ежегодный межрегиональный фестиваль патриотической песни «Наша песня – Россия». Проведена молодежная акция к Дню государственного флага России. В краеведческих викторинах, литературно-музыкальных вечерах, часах истории, беседах, обзорах, книжных выставках «Обычаи и традиции народов Даниловского района» традиционно участвуют все клубы и библиотеки. Проведены районные спартакиады по баскетболу, волейболу, лыжным гонкам, легкой атлетике, шахматам и футболу. В 2016 году район участвовал во всех спартакиадах области и по итогам занял третье призовое место. Команды района участвуют также в областной спартакиаде по народным видам спорта – лапте и городкам.
Специалисты по профилактике и социальной дезадаптации в молодежной среде МЦ «Бригантина» реализуют дополнительные образовательные программы по профилактике экстремизма и укреплению активной гражданской позиции молодежи. В этих программах участвовало 268 подростков. Определенную работу в этом направлении ведут службы городского поселения Данилов и сельских поселений.
Советник губернатора по межнациональным взаимоотношениям Александр Тимченко дал высокую оценку работе района по рассматриваемому направлению. Управлениям образования, культуры, молодежной политики и спорта, а также Даниловского политехнического колледжа рекомендовано расширить проведение совместных торжественных мероприятий, приуроченных к памятным датам в истории России и Ярославского края.
Об организации работы по раннему предупреждению и профилактике межнациональных конфликтов доложил заместитель начальника полиции ОМВД России по Даниловскому району Николай Армеев. Предупреждение межнациональных конфликтов находится в центре внимания сотрудников ОМВД. За год в школах и иных детских учреждениях проведено 27 лекций и бесед. Не удивительно, что в районе не выявлено несовершеннолетних, поддерживающих идеологию неформальных молодежных движений экстремистской направленности. Уделяется внимание профилактике деструктивных процессов в молодежной среде. Правоохранительные органы информируют детей об ответственности за нарушения законодательства и разжигания межнациональной розни. На территории действуют отряды правоохранительной направленности – «Юный друг полиции» и два - «Юный инспектор дорожного движения», которые воспитывают у школьников патриотизм, законопослушание, неприятие терроризма, межнациональной вражды и других антиобщественных проявлений.
Сотрудники ОМВД выступили с инициативой установить на здании ОМВД памятную доску в честь погибшего при исполнении обязанностей сотрудника милиции Магомеда Кациева, чей пример верности долгу достоит подражания и без сомнения поднимет авторитет органов внутренних дел. Инициатива поддержана и главой района Александром Смирновым, и остальными участниками совещания.
Мы двигаемся в правильном направлении. И потому дружба народов, проживающих на территории района – это не пустой звук, это реальность.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение