Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Будем ждать вас, отважных бойцов

Ставшую уже традиционной торжественную церемонию проводов призывников района в ряды Вооруженных Сил РФ «Доблесть. Отвага. Честь» 14 октября, также традиционно, открыл молебен в фойе МЦ «Бригантина», который провел благочинный Даниловского района протоиерей Михаил Гончарук.
С напутственным словом к ребятам обратился заместитель главы администрации Даниловского муниципального района Олег Ефимов.
И начались сборы да проводы.
Мама для сына Ивана
Сложила с утра в чемоданы
Перчатки, рубашки, носочки,
Футболки, штанишки, платочки,
Подушку, пальто, бутерброды,
Два зонтика от непогоды,
Кастрюлю, ушанку, паяльник.
Утюг, одеяло и чайник…
Таким стихотворением предварили ведущие Елизавета Малятичева и Ксения Хорсун вполне серьезную и полезную призывникам информацию о том, что в действительности необходимо брать ребятам с собой, отправляясь в армию. Запомните, парни: паспорт, водительское удостоверение, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, нескоропортящиеся продукты на двое суток, туалетные принадлежности - зубную щетку, пасту, мыло, бритвенные принадлежности, полотенце, туалетную бумагу, денег рублей 500 мелкими купюрами, мобильный телефон.
А баловство закончилось, ребята, и спиртное, колющие и режущие предметы, ювелирные изделия, украшения, а также фармацевтические средства (таблетки, мази) брать не стоит.
Более подробно о службе в армии рассказал начальник отдела военного комиссариата Ярославской области по Даниловскому району Василий Курицын, который ознакомил ребят с географией воинских частей, где будут служить парни и рассказал о родах войск, дал напутствие служить так, чтобы не посрамить честь Даниловского района.
Служба в армии, говорят ведущие церемонии, дает немалые преимущества в дальнейшем. Отслужив, ребята получают право на льготное поступление в государственные вузы: возможна замена вступительных экзаменов собеседованием или освобождение от экзаменов по общеобразовательным предметам.
Кроме того, сам факт службы в российской армии или Военно-Морском Флоте дает весомые преимущества при поступлении в военные учебные заведения.
На основании рекомендации командира воинской части после увольнения из армии мужчина получает право обучения на подготовительных отделениях вузов за счет федерального бюджета.
А в государственной структуре или ведомственном учреждении служба в Вооруженных Силах — зачастую обязательное условие приема на работу.
Было что сказать призывникам председателю районного Совета ветеранов войны и труда полковнику в отставке Анатолию Соколову. Служить так же честно, мужественно и стойко, с думой о Родине – таков был наказ старшего поколения.
И вот он, осенний призыв, вышел на сцену, немножко растерянный от внимания. Подарки, фото на память.
Есть высокое право у наших парней,
Не вмещенное в рамки Устава, -
Охранять как святыню, сердца матерей.
Не простое солдатское право!
Самые теплые слова, немножко расхолаживающие и напоминающие о том времени, когда маленький мужчина сам был защищен маминой спиной, сказала мама призывника Марина Кузьмина. Самым длинным покажется этот год мамам, - напоминают ведущие. А значит, надо выкраивать из своих напряженных воинских будней полчасика, чтобы написать письмо, послать фотографию. Ах, как ждут этой весточки мамы. И не только они. Отважных бойцов будут ждать девушки, друзья, все родные.
Перед дальней дорогой, чтобы осталась в сердцах зарубкой даниловская земля, для призывников пели Алексей Смирнов, Тагуи Геворгян, Ксения Хорсун.
Служите достойно и счастливо!

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение