Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Уберечь подростка от беды

Завершился смотр-конкурс на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних среди школ района, организованный территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района. Цель смотра-конкурса - повышение эффективности работы школ, выявление её новых методов и конечно - распространение лучшего опыта. Участие приняли только 5 школ, но лиха беда начало.


30 апреля в администрации района подводились итоги смотра-конкурса - презентации моделей профилактической работы с несовершеннолетними, награждение победителей. И это был третий этап мероприятия. Два первых включали в себя представление конкурсных материалов и оценку их выездной комиссией. Конкурсная комиссия посетила школы №1, №2 и №12 г. Данилова, Середскую и Трофимовскую сельские. Коллективы школ подготовили и провели тематические мероприятия, познакомили с организацией работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних.
Презентации были очень подробными, с выступлениями, показами слайдов, диаграмм. Думается, руководителям школ и их представителям удалось почерпнуть немало интересного, чтобы в дальнейшем применить в работе с несовершеннолетними. Но показ презентаций нужен был еще и для того, чтобы конкурс был прозрачен. Постановлением главы района первое место, почетная грамота и денежная премия в размере десяти тысяч рублей присуждены средним школам №1 и №2. Школа №12 заняла второе место, Середская - третье, обе также награждены Почетными грамотами и денежными премиями. Трофимовская сельская школа удостоена отдельной номинации и отдельного поощрения, в том числе и денежного.
Присутствующие на мероприятии гости из Первомайского, Любимского и Пошехонского районов дали высокую оценку увиденного, поблагодарили за приглашение и уверили, что увезут из Данилова много ценного опыта. Значит, цель достигнута, и повышение эффективности работы школ не заставит себя ждать. Да, собственно, работа существенно усилилась уже в ходе смотра-конкурса. А поле деятельности широко. Как отметила заместитель председателя ТКДНиЗП Антонина Корнева, число правонарушений среди несовершеннолетних оставляет желать снижения.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение