Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

О получении налоговых уведомлений без посещения инспекции

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области сообщает о начале расчета имущественных налогов за 2023 год. В связи с этим рекомендуем собственникам домовладений, квартир, транспортных средств и земельных участков, желающих получать налоговые уведомления через Госуслуги, для своевременной уплаты налогов заранее сформировать Согласие на получение налоговых документов через портал Госуслуг (ЕПГУ), либо подключиться к Личному кабинету на сайте ФНС России.
Напоминаем также, что имущественные налоги, указанные в налоговых уведомлениях, с 2023 года уплачиваются в качестве единого налогового платежа (ЕНП).
Уплатить (перечислить) единый налоговый платеж можно как за себя, так и за иное лицо. При этом необходимо, чтобы платежные документы на перечисление единого налогового платежа позволяли установить, за кого уплачена сумма налога. В частности, в поле "ИНН плательщика" указывается ИНН собственника либо ноль ("0") - в случае отсутствия у него ИНН, а в поле "Плательщик" указывается Ф.И.О. лица, которое фактически вносит платеж.
Если на едином налоговом счете (ЕНС) образовалась переплата, налогоплательщик может ее вернуть или перевести другому плательщику.
Увидеть детализацию начислений и уплаты налогов можно в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России. Войти в Личный кабинет можно также с помощью реквизитов доступа на портал Госуслуг.
Если в налоговом уведомлении, по мнению плательщика, имеется недостоверная информация, то для ее проверки и актуализации следует обратиться в инспекцию с заявлением, где нужно указать, какие именно сведения не верны.
Подключайтесь к электронной системе получения налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов (транспортного и земельного, налога на имущество физических лиц) в Личном кабинете ФНС России (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl) или в Личном кабинете ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/landing/nalog) – это сэкономит ваше время и сбережет бумагу, а значит и наши деревья.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение