Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Как получить уведомление на уплату имущественных налогов через портал Госуслуг

Чтобы получать уведомления на уплату имущественных налогов, налога на доходы физических лиц и требования об оплате задолженности через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), прежде всего налогоплательщику необходимо проверить, подтверждена ли его учётная запись на Госуслугах. Эта отметка стоит во вкладке «Профиль». Затем перейти в раздел «Прочее». В разделе «Налоги/Финансы» отобразится услуга «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах». Далее заявитель должен проверить указанные в согласии паспортные данные, ИНН, адрес электронной почты и нажать кнопку «Отправить в Госключ». («Госключ» - это приложение, позволяющее подписывать документы в электронном виде усиленной неквалифицированной электронной подписью физического лица).
Если нет приложения «Госключ», то его следует скачать на смартфон и пройти процедуру регистрации. Она достаточно проста: нужно ввести логин и пароль от Госуслуг.
Далее в разделе «Услуги» приложения «Госключ» отобразится электронный документ - согласие. Проверяем свои данные, указанные в документе, и подписываем документ электронной подписью. По окончании процедуры на Госуслугах отобразится уведомление о направлении согласия в ФНС России.
Нужно заметить, что при получении согласия о направлении документов через портал Госуслуг документы не будут дублироваться заказными письмами по почте. В то же время гражданин вправе в любое время отозвать предоставленное согласие, если получение документов через данный портал ему не потребуется.
Уточнить сведения, содержащиеся в полученном налоговом уведомлении (например, проверить объекты налогообложения, их характеристики), можно в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России. Напоминаем, что войти в Личный кабинет можно с помощью реквизитов доступа на портал Госуслуг.
Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение