Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

С Днем Конституции Российской Федерации!

Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации. Основной закон нашей страны, принятый в 1993 году на общероссийском референдуме, не только создает надежную основу для укрепления российской государственности, защиты прав и свобод человека и гражданина, но и требует от нас хранить государственное единство, заботиться о благополучии родной страны, безопасности и нерушимости ее границ.
Конституция, несущая конструкция правовой системы государства, утверждает равные для всех политические и экономические права и свободы, базовые ценности государства, закрепляет единство прав и обязанностей гражданина. Соблюдение Конституции РФ обеспечивает возможность государству эффективно решать общенациональные задачи, что мы и наблюдаем даже в эти непростые два года. Беспрецедентное количество санкций, наложенных на Россию, вопреки ожиданиям США и запада, сделали нас сильнее экономически, крепче духом. Россия вошла в пятерку стран с высокой покупательской способностью населения. Последовательно реализуя созидательный потенциал Конституции, мы год от года достойней делаем жизнь граждан и в своем районе.
В Конституцию РФ вносилось несколько изменений. Официально внесены в неё, как регионы страны, Крым и Севастополь, Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожская и Херсонская области.
Гарантом Конституции и прописанных в ней положений является президент Российской Федерации. Текст присяги, который глава государства произносит на инаугурации, также записан в Основном законе. Наш президент Владимир Владимирович Путин верен данной народу присяге.
Задача государства и местного самоуправления – стремиться, чтобы принципы равенства и справедливости стали нормой жизни, чтобы каждая семья ощущала надежную защиту Закона. За это сражаются с мировым нацизмом наши бойцы на Украине.
Сердечно поздравляем даниловцев с Днем Конституции! Желаем скорейшего победного завершения спецоперации на Украине и полного освобождения возвращенных в состав России областей, жителям - здоровья, благополучия, уверенности в победе и новых достижений во имя Отечества и родного края. Добра и теплоты, заботы сограждан - семьям военнослужащих!
Елена Иовлева,
глава Даниловского района.
Андрей Максименко,
председатель Земского собрания.

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение