Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Определены сроки, назначены ответственные

5 декабря в Доме культуры д. Макарово прошла информационная встреча главы района Елены Иовлевой и главы Даниловского сельского поселения Светланы Иванычевой с жителями. Во встрече участвовали директор ГКУ ЯО «Даниловское лесничество» Сергей Сыпин, главный врач Даниловской ЦРБ Кирилл Галочкин, директор филиала «Даниловский № 2» АО «ЯРКОММУНСЕРВИС» Андрей Березин и другие официальные лица. 28 жителей имели возможность задать свои вопросы.

Для жителя дома №36 по улице Вологодской М. Л. Макаровой проблемой стало попадание талой воды в расположение водопроводных труб, из-за чего трубы рвет и подтопляет дома. Выход глава района предложила сразу – оборудование герметичного шахтного колодца. О сроках и исполнителях жители будут информированы.

 

Т. П. Орешникова считает, что трасса М-8 вдоль деревни должна быть обустроена тротуаром и ограждением от выхода на дорогу лосей. Запрос будет направлен в управление дороги «Холмогоры». А изменить расписание движения автобусов Пречистое – Ярославль на более раннее время, как и вопрос о частых отменах рейса межобластного маршрута автобуса Пречистое – Данилов в 09.20 возможно только по обращениям граждан. Вопрос на контроле. На просьбу оказать содействие в восстановлении движения рейсовых автобусов с отправкой из Данилова в 11.00 Елена Иовлева ответила кратко: «Попробуем». Местное самоуправление, однако, действует в рамках своих полномочий, и, например, изменить маршрут движения автобуса межобластного рейса по г. Данилову, о чем просила Т. В. Энзельдт, не может.

Решился вопрос о продаже лекарств в ФАПе. Главный врач ЦРБ Кирилл Галочкин отреагировал мгновенно: «Сделаем».

Также быстро ответила на замечание М. Л. Макаровой о том, что не убрана старая спортивная площадка (новая построена), глава поселения Светлана Иванычева: «Демонтируем».

Навскидку было трудно ответить на вопрос Н. А. Кирилловой о компенсации на дрова. Как сказала первый заместитель главы администрации района Екатерина Фофанова, по каждому случаю надо разбираться индивидуально, что и будет сделано.

Было множество бытовых вопросов: тут расчистить, там посыпать песком, снести ветхий дом. За некоторыми из них проступала позиция отдельных жителей – наше дело сторона и раньше было лучше. Но и то, и другое сомнительно. Раньше лучше тем, что все были молодые, энергичные, сильные, вот с этим не поспоришь.

По результатам встречи письма и запросы уйдут в самые различные службы, в государственные структуры. Определены сроки, назначены ответственные.

Пресс-служба администрации района.

 

9. Орешникова Татьяна Павловна Просьба расчистить от снега площадку у дома культуры Иванычева С.Н.: Это не наша территория, но, по возможности, расчистим.
10. Кириллова Нина Александровна Почему при компенсации за дрова учитывается норма не на общую, а жилую площадь? Почему небольшая компенсация, как учителю в сельской местности (3200)? Фофанова Е.В.: По

 

Письменных обращений на встрече не поступило.

 

По результатам обсуждения вопросов, заданных на встрече Главы Даниловского муниципального района Иовлевой Е.Б. 05.12.2023 в д. Макарово, поручить в рамках компетенции в срок до 27.12.2023 года представить в администрацию Даниловского муниципального района информацию для дальнейшего информирования жителей о результатах рассмотрения:

- Министерству транспорта Ярославской области по вопросу № 3;

- ФКУ Упрдор «Холмогоры» по вопросу № 2.

Органам местного самоуправления Даниловского муниципального района в срок до 27.12.2023 подготовить информацию в рамках компетенции по вопросам №№ 1,4,8,9,10 для дальнейшего информирования граждан.

 

Вела протокол Н.А. Маликова

 

IMG_0030.JPG IMG_0032.JPG IMG_0043.JPG IMG_0047.JPG IMG_0051.JPG  

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение