Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Нерешаемых проблем нет

Вчера в деревне Манжаково глава района Елена Иовлева, заместители главы администрации района и руководители учреждений встретились с жителями деревни Манжаково, которые во время прямой линии губернатора Михаила Евраева обратились к нему с многочисленными просьбами: не попасть на прием к врачу, закрыты ФАП, клуб, магазин и очень ждут газификации.
По пути Елена Иовлева заехала в деревню Неклюдцево, откуда поступали жалобы ей. Деревня произвела хорошее впечатление. Дорога расчищена, фонари выстроились в ряд. Да, иногда электроснабжение отключают, энергетики работают на сетях, чтобы меньше было аварийных отключений. С этим нам придется мириться, надеемся – недолго.
На многочисленные вопросы жителей Манжакова ответил заместитель главного врача ЦРБ Анатолий Красильников. ФАП закрыт в связи с тем, что нет работника, да и здание ФАПа не соответствует нормам. Обслуживать население в определенные дни будет мобильный ФАП, а подвозить к нему тех, кто в этом нуждается, может социальное такси. Договорились о телефонах и условиях.
Все беды от недостаточной информированности, или, скорее, от того, что не вникаем в информацию. На каждой встрече главный врач ЦРБ Кирилл Галочкин говорит о том, что при отказе в записи к врачу необходимо обращаться в администрацию ЦРБ, которая не допускает того, чтобы жители села приехали в Данилов и остались без медицинской помощи. Для этого не надо даже покидать стен поликлиники, все в шаговой доступности. Что подтвердил и зам. главного.
Анатолий Игоревич в очередной раз напомнил о необходимости пройти диспансеризацию (!), рассказал о новостях районного здравоохранения. Как не порадоваться, что рентгеновские снимки теперь будет анализировать и выдавать свое заключение искусственный интеллект, а медицинские карты становятся электронными, и любой доктор, к которому мы обратимся, сможет легко открыть нашу историю болезни.
Клуб закрыт, так как ушел работник. Причины ухода были. Никто не помогал работнику, нет клубных объединений. А народа в деревнях немало, детей немало. Спохватились только теперь. «Будем помогать!» - сказали жители, пусть возвращается. Договорились, что брать человека из Данилова, или еще откуда-то, нецелесообразно, режим работы по вечерам и выходным не позволит ему работать полноценно, нужен свой и только свой человек. Хорошо, что жители понимают это.
Совсем недавно в газете «Северянка» мы рассказали о том, как намерен район решить проблему с закрытием магазинов. Был найден вариант выкупа, или аренды магазина в Манжакове предпринимателем Василием Пятериковым. Но человек предполагает, а Бог располагает. Цена здания оказалась для предпринимателя неподъемной. С 15 декабря Василий Анатольевич открывает свой магазин и будет снабжать жителей товарами с 8.00 до 19.00 без выходных.
Долгий разговор о газификации носил несколько неожиданный характер. Газопровод Манжаково – Телицино готовится к пуску, но оказалось, что никто из жителей не вышел на догазификацию, никто не обратился с заявлением в межрайгаз.
- Мы же проводили у вас собрание, просили вас заявиться на догазификацию и подключение. Почему же вы этого не сделали? – недоумевает глава района и просит ускорить подачу заявлений.
На обратном пути в Данилов Елена Борисовна набрала по сотовому руководство «Межрайгаза» и попросила плотнее поработать по заявлениям на газификацию жителей Манжакова и Телицина.
Придет ли газ в другие деревни? Должен прийти. Программа газификации в области рассчитана до 2031 года, а Даниловский район по газификации всегда шел впереди других.
Решили и другие вопросы. Нерешаемых нет. А администрация района всегда открыта для общения и обращений.

Пресс-служба администрации района.

IMG_0054.JPG IMG_0056.JPG IMG_0078.JPG IMG_0079.JPG IMG_0082.JPG IMG_0091.JPG IMG_0096.JPG IMG_0097.JPG  

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение