Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

В команде – Екатерина Фофанова

7 декабря ей исполняется …. лет. Дата не юбилейная, но вполне себе значимая. Тем более, что к этой дате Екатерина Фофанова попала в команду главы района Елены Иовлевой в качестве её первого зама в администрации. Возникли вопросы.
- Екатерина Васильевна, вас почти все знают. Но для тех, кто не успел узнать, - что можете сказать о себе, что считаете для себя главным в жизни?
- Семью. А в семье – своих детей. Их у меня двое, Захар и Егор, прекрасные и любимые. Вообще семья наша большая. С мужем, Владимиром, мы живем в мире и согласии с 1989 года. Парней воспитали, снохами обзавелись, Валя и Алена родными и подругами мне стали. Теперь уже и двое внуков появились, Настя и Всеволод. И самая большая радость для меня, когда вся наша дружная семья собирается за одним столом. Это у меня от родителей, Зои Александровны и Василия Константиновича Матвецевских. У них тоже большая семья, у меня есть братья и сестра, тоже любимые и родные люди. Родители ушли в мир иной. Но то, что они заложили в меня, осталось со мной. Это любовь к детям, уважение к людям, к земле.
- Что нажили без родителей?
- С годами у меня появилось более глубокое чувство, более трепетное, что ли, отношение к своей малой родине. Хочется больше сделать для людей. Наверное, Елена Борисовна увидела это и позвала в свою команду.
- Вы согласились, значит, уверены в себе?
- Я приняла не простое для себя решение, взвесила все «за» и «против», и решила, что смогу. У меня немалый опыт комсомольской работы, работы в региональных органах, в администрации района. Много дало мне управление социальной защиты населения и труда. Я научилась находить подходы к разным людям. Благодарна тому времени, когда работала в команде Александра Владимировича Смирнова, многое почерпнула для себя, горжусь этим. В чем-то конечно придется разобраться, но я люблю учиться новому. Главное – работать в команде. Елена Борисовна надеется на мой опыт, доверяет ему, и я должна оправдать это доверие.
- В управленческой команде вы действительно работаете давно. Что же нового рассчитываете привнести в эту сферу?
- Я отвечаю за социально-экономическую сферу: образование, комиссия по делам несовершеннолетних, культура, социальное обеспечение, помощь здравоохранению, управление экономики, муниципальное имущество, общественные организации. Понимаю, что многие наши начинания будут зависеть от бюджета, поэтому сейчас смотрим, каким будет бюджет на 2024 год, определяем для себя первоочередные шаги, те программы, в которые хотим войти, точки роста, перспективные задачи. За короткий период, что я вступила в должность, я встретилась со всеми руководителями социальной сферы, обсудили положение дел, проблемы, или лучше сказать - задачи.
В образовании наше самое уязвимое место - уменьшение количества детей в детских садах и школах. Тут нужны управленческие решения. У нас создана прекрасная материально-техническая база, есть 10 «Точек роста». В наших школах работают очень сильные, со своими традициями педагогические коллективы. Очень важная задача – поддержать эти традиции, а утраченные, такие, как, например, воспитание ребенка, - вернуть. Есть проблемы с подвозом детей. Все это решаемо.
В культуре проблема с кадрами, особенно в сельских клубах. Кстати, кадровый голод испытывают все сферы. Серьезную работу предстоит провести в спорте. У нас сильные спортивные традиции, есть две спортшколы, другие структуры в городе и районе, работающие со спортсменами. Но нужна координация усилий, которой не было, так как не было и отвечающего за это работника. Нам надо вернуть району былую спортивную славу.
Будем развивать туризм. Мы должны понимать, что у нас прекрасный туристический потенциал, много сделано в части благоустройства. И мы сейчас просматриваем сервис гостеприимства, что предстоит сделать, чтобы туристам было где отдохнуть, вкусно поесть, было интересно, хотелось остаться здесь хотя бы на пару дней. У нас есть интересный, на мой взгляд, бренд, я имею ввиду шахматы, его надо развивать. Туристов к нам едет все больше, но пока не столько, сколько мы хотели бы. Надо наладить информационную составляющую. Без единого координационного центра этого не сделаешь. Эти задачи будем решать совместно с городской и сельскими администрациями
Очень важное направление – усиление инвестиционной привлекательности района. У нас есть площадки, которые не используются. И вот появились первые предложения, затеплилась надежда. Мы ощущаем поддержку губернатора Михаила Яковлевича Евраева, видим, что он заинтересован в развитии нашего района, настроен помогать нам. Есть поддержка Наталии Владимировны Косихиной. И конечно – опора на наших предпринимателей, руководителей предприятий. Это люди заинтересованные, готовые развивать город и район, вкладывать в это средства.
Поэтому, я считаю, что мы можем сделать многое. Главное – желание созидать, внести живинку в работу, не бояться нового, идти на оправданный риск, на смелые проекты, организовывать новые мероприятия. И мы не можем не оправдать надежды всех тех людей, которые сейчас так сильно поддерживают нас.
- Екатерина Васильевна, с днем рождения! Пусть сбудутся все надежды!
Пресс-служба администрации Даниловского района.

 

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение