Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА В ДАНИЛОВЕ

В минувшую субботу на Советской площади города шумела, манила и захватывала в плен ярмарка «Золотая осень». Торговать и покупать вышли все. Райпо, помимо торговли продуктами, подкармливало жителей свежими пирожками с капустой и яйцом. Птицефабрика зазывала вывеской «Свежее яйцо». Леонид Задунайский прислал машину картофеля. Вторым хлебом торговали бойко. Кто-то разложил картофель по пакетикам на семена. Кто-то выложил, чтобы показать возможности сортов. Валентина Соколова вырастила такой картофель, что его не продавать, а выставлять впору. И расположила она свой продукт конечно же на витрине территориального самоуправления, как и всегда делает, - среди цветов, пирогов и малосольных огурчиков. От зевак отбоя не было. Ноги сами несли людей в этот цветочно-кулинарный рай.

В центре площади Наталия Кузнецова расположила своих куколок по имени Лукерья. Этот человек никогда не перестанет удивлять, извлекая из неисчерпаемого родника народного творчества все новые и новые придумки.

Пчелы нынче изумляли все лето. Об этом ярмарка рассказала как нельзя лучше. Тут и соты, и емкости с медом, и разные пчелиные продукты. А вот и сами пчелы за стеклом хлопочут и завораживают. Сергей Белясов, Сергей Надчук и еще несколько пчеловодов выставили свой искрящийся, очень красивый медок, всем продуктам – продукт.

Рассада клубники, саженцы всех возможных и невозможных плодовых, самые неспросливые на уход северные цветы – все было на ярмарке. Но покупатель смотрел не только на товар, но и на торгующих. Данилов – город маленький, и он знает, кому доверять, а кого и сторонкой обежать. Вере Перегинец, Александру Русских, Людмиле Кондрахиной даниловцы ни одну ярмарку скучать не дают, с опытными земледельцами пообщаться и то полезно.

Открыла ярмарку по традиции первый заместитель главы администрации района Елена Иовлева. Поздравила и зарядила позитовом. А потом этот позитив подхватили и очень здорово развили работники культуры, и наша ярмарка еще долго шумела, пахла копченой рыбой, хвалилась товаром, угощала и делилась лучшим, звенела песнями, ухохатывала шутками. Не секрет, что в Данилове есть люди, которые приходят на ярмарку просто поглазеть на артистов. А без них – какая ярмарка!

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg IMG_1241.jpg IMG_1242.jpg IMG_1248.jpg IMG_1253.jpg IMG_1255.jpg IMG_1260.jpg IMG_1263.jpg IMG_1264.jpg IMG_1272.jpg IMG_1278.jpg IMG_1279.jpg IMG_1283.jpg IMG_1284.jpg IMG_1286.jpg IMG_1292.jpg IMG_1293.jpg IMG_1295.jpg IMG_1296.jpg

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение