Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

К проведению выборов готовы

На очередном совещании при главе администрации района слушали важный вопрос – «О ходе подготовки избирательных участков на территории района к единому дню голосования 11.09.2022 года». Публикуем доклад заместителя Главы администрации района, начальника управления по организационной работе и муниципальной службе Ю. В. Пальцевой

На территории Даниловского района организованы 32 участковых избирательных комиссии с № 0501 по № 0532: из них: в городской местности – 9 и в сельской местности – 23.

Завершена комиссионная проверка избирательных участков района по готовности ко дню голосования с целью проведения и проверки наличия систем видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения и инвентаризации технического оборудования для голосования и условий его хранения.

В настоящее время еженедельно проводятся совещания-учебы с членами комиссий, на которых рассматриваются вопросы готовности помещений для голосования.

Решена проблема телефонной связи на избирательных участках д. Лыкошино, с. Хабарово и д. Козлово, где отсутствует стационарная телефонная связь. Там будут пользоваться мобильными телефонами. Деньги на эти цели перечислены. Все остальные УИКи обеспечены стационарной телефонной связью.

Сотрудниками ОМВД России по Даниловскому району и отделом надзорной деятельности и профилактической работы по пожарной безопасности завершены проверки по вопросам антитеррористической защищенности избирательных участков. Управлению культуры, молодежной политики и спорта и Главам поселений рекомендовано еще раз проверить наличие и рабочее состояние огнетушителей.

Металлодетекторами и видеонаблюдением будут обеспечены все избирательные участки.

Руководители операторов связи, энергетики, газоснабжения и ЖКХ предупреждены об ответственности за обеспечение бесперебойным устойчивым энергоснабжением данных объектов и качественными услугами связи, ЖКХ и газоснабжения, был рассмотрен вопрос о наличии резервных источников питания и электроснабжения в зданиях, где находятся ТИК Даниловского района и участковые избирательные комиссии.

В период выборов будет обеспечено круглосуточное дежурство в районе представителей администрации района, руководства операторов связи и энергоснабжающих компаний. Руководители предупреждены о запрете на проведение всех видов плановых регламентных, внеплановых и других работ на источниках энергоснабжения, каналах связи и телефонных станциях в период с 09.09.2022 по 12.09.2022 включительно и готовности аварийных бригад.

На случай невозможности работы образованных избирательных участков определены резервные пункты для голосования: здание администрации района, а также определен мобильный резервный пункт для голосования автобус МКУ «Центр административно-хозяйственного обслуживания учреждений культуры» Даниловского района. Для доставки избирателей к местам резервного голосования будет выделен автобус МЦ «Бригантина».

С целью оказания помощи в подготовке избирательных участков к голосованию постановлением администрации района закреплены ответственные лица администрации района, ее структурных подразделений за избирательными участками.

В день выборов будет задействован транспорт администрации района, администраций поселений, по необходимости задействуем транспорт управлений культуры, молодежной политики и спорта, образования, социальной защиты населения и труда.

В администрации района организована мобильная группа в составе: Кудрявцева И. С., заместитель начальника управления по организационной работе и муниципальной службы, Семенов М. Б., заведующий юридическим отделом, Белов Е. А., главный редактор МАУ «Газета «Северянка», для оперативного реагирования на внештатные ситуации.

Все избирательные участки и участковые избирательные комиссии готовы провести избирательную компанию в установленные сроки.

IMG_1360.jpg IMG_1361.jpg

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение