Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

О социальной догазификации

Постановлением правительства Ярославской области от 12.04.2022 № 265-п «Об установлении размеров помощи в газификации жилого помещения и условий ее предоставления» установлен размер помощи на газификацию жилого помещения следующим категориям граждан.

150 000 рублей:
- участникам и инвалидам войны;
- лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
- лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектах в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон, действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также членам экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
- членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны;
- членам семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны;
- членам семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;
- труженикам тыла.

40 000 рублей:
- ветеранам труда;
- ветеранам труда Ярославской области;
- многодетным семьям;
- инвалидам, лицам, которым установлена I или II группа инвалидности или категория "ребенок-инвалид".
Помощь в газификации оказывается однократно в отношении жилого дома, расположенного в газифицированных населенных пунктах Ярославской области при одновременном соблюдении следующих условий:
- в населенном пункте, на территории которого расположен жилой дом, имеются распределительные газовые сети;
- договор на газификацию жилого дома заключен в период с 21 апреля 2021 года до 01 декабря 2022 года, и заявление о предоставлении помощи в газификации (далее - заявление) подано до 18 декабря 2022 года;
- жилой дом принадлежит гражданину на праве собственности (на праве личной или общей собственности) и является местом его жительства (в случае если договор на газификацию жилого дома заключен с гражданином, в состав семьи которого входят члены семьи (супруг, супруга, дети, родители), относящиеся к категориям, указанным выше, помощь в газификации предоставляется одному из членов семьи, при условии, что жилой дом является их общей совместной или общей долевой собственностью.

Заявление подается в орган социальной защиты населения по месту жительства заявителя непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Для предоставления помощи в газификации необходимы следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность заявителя;
- сведения, подтверждающие место жительства заявителя;
- документы (сведения), подтверждающие родство;
- правоустанавливающие документы на жилой дом;
- заключенный с газораспределительной организацией договор о технологическом присоединении домовладения к сетям газораспределения;
- документы (сведения), подтверждающие отнесение заявителя к категориям, указанным выше.
В случае подачи заявления через представителя также предъявляются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя.
8. Документы, указанные в подпунктах 7.1, 7.5 пункта 7 Условий, заявитель (его представитель) представляет самостоятельно.
9. Сведения о регистрационном учете по месту жительства заявителя, сведения о правоустанавливающих документах на жилой дом, права на который зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, сведения об инвалидности, содержащиеся в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр инвалидов", сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния, сведения, подтверждающие отнесение заявителя к категориям, установленным пунктом 2 Условий, запрашиваются органами социальной защиты населения в порядке межведомственного взаимодействия.
10. Заявитель вправе представить документы, содержащие сведения, указанные в пункте 9 Условий, по своей инициативе.
При отсутствии сведений, подтверждающих отнесение заявителя к категориям, установленным пунктом 2 Условий, в государственных информационных системах заявитель обязан представить документы, указанные в подпункте 7.6 пункта 7 Условий, самостоятельно.
11. Граждане несут ответственность за достоверность самостоятельно представленных сведений и документов.
12. Решение о назначении (отказе в назначении) помощи в газификации принимается органом социальной защиты населения в срок не более 10 календарных дней со дня подачи заявления.
13. Решение об отказе в назначении помощи в газификации принимается в следующих случаях:
13.1. непредставление (неполное представление) указанных в пункте 7 Условий документов (сведений), которые заявитель должен представить самостоятельно;
13.2. представление заявителем документов, содержащих недостоверные или неполные сведения;
13.3. несоответствие гражданина, претендующего на получение помощи в газификации, требованиям, установленным пунктами 2 - 5 Условий.
14. Орган социальной защиты населения информирует заявителя о принятии решения об отказе в назначении помощи в газификации посредством направления уведомления об отказе в предоставлении помощи в газификации с указанием причин отказа в течение 3 рабочих дней со дня принятия такого решения.
15. Помощь в газификации, назначенная гражданину и не полученная им при жизни, включается в состав наследства и наследуется на общих основаниях, установленных законодательством Российской Федерации.
16. Помощь в газификации перечисляется на лицевой счет гражданина, относящегося к установленным пунктом 2 Условий категориям, открытый им в кредитной организации, в течение 30 календарных дней со дня принятия решения о назначении помощи в газификации.

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение