Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Пасхальная радость в Данилове и на всей земле

Традиционный межрайонный фестиваль «Пасхальная радость» торжественно, красиво и мощно прошел 1 мая в районном Доме культуры. Он собрал одаренных ребят, молодежь и ветеранов из Даниловского, Первомайского. Любимского и Рыбинского районов, а также целый зал зрителей.
В фойе перед фестивалем шла благотворительная акция. Желающие могли приобрести игрушку, картину и многое другое ручной работы, заплатив за это, сколько можешь. Средства пойдут на благотворительные цели.
Приветствовать фестиваль и сказать «Христос воскресе!», чтобы услышать в ответ дружное «Воистину воскресе!», пришел благочинный Даниловского благочиния протоиерей Михаил Гончарук, добрые слова которого настроили сердца на любовь к ближнему, на доброту и праздник.
И началось действо. Его открыли воспитанники даниловской Воскресной школы при храме Вознесения Господня. Дети читали пасхальные стихи, хор пел «Вы слышали, как утром пели птицы?» Прозвучала притча «О милосердии», песня о доброте.
Ясно и солнечно в светлую Пасху!
Крашенки красные. Песни и пляски.
Свет на душе, как от яркой свечи.
И на столе уже ждут куличи.
Это было только начало. А участников из числа ансамблей и исполнителей было столько, что память не вмещала, только радовались сердца. Детский сад «Улыбка», Детский образцовый ансамбль русских народных инструментов «Козуля», ансамбль «Акварель» с Варварой Кротовой из Пречистого, хор «Мелодика» нашей школы искусств, ансамбль ложкарей под руководством Владимира Кругликова, дети Воскресной школы при Казанском женском монастыре, хор Казанской Воскресной школы, фольклорный ансамбль «Усладушка» из Рыбинского района, вокальная группа «Сияние» из Любимского района, трогательное семейное трио Поповых из Пречистого, хор Казанской Воскресной школы с солистом Даниилом Скрябиным, ансамбль «Лилея» нашей Детской школы искусств. И всюду – чудесные голоса, прекрасная музыка, много творчества и вдохновения.
Школа искусств порадовала хором. Его руководитель Кристина Тихомирова сумела создать великолепный многоголосый коллектив, просто радость несущий, слушать да слушать!
А как впечатлило зрителей выступление народного фольклорно-этнографического ансамбля «Славена» и детского фольклорного ансамбля «Сахарена» во главе с неутомимой хранительницей народной культуры Майей Капшуковой. Ребята показали, как в деревнях Даниловского района праздновали Пасху, водили праздничные хороводы и прославляли Христа, как парни качали на качелях девчат, как весело гуляла молодежь, распевая песни. И все это ребята и Майя Валерьевна собрали в деревнях Даниловского уезда. А качели появились даже на сцене, как и те самые народные инструменты, к звучанию которых нельзя остаться равнодушным, как перепляс с притопом, как родные и забытые костюмы наших бабушек-дедушек. Браво, «Славена»! Браво, «Сахарена»! Браво, Майя Валерьевна!
Славили Пасху и солисты Мария Гончарук и Виолетта Шахова (ДШИ), Дарья Зайцева, Александра Комлева и Олеся Мельникова (Любимский РДК), Александра Захарова и Мария Кротова (Первомайский ДК). Все выступления трогательны, искренни и наполнены добротой.
И когда по прошествии более двух часов казалось, что удивить фестиваль уже нечем, на сцену вышел Праздничный хор села Кукобой. Это ветеранский хор, в нем четверо мужчин, в том числе батюшка, очевидно, из храма Спаса Нерукотворного Образа. Исполнение пасхальных песен было прекрасным – слаженным, многоголосным, трогающим душу:
Воскресший, Он явился Сам
Марии Магдалине,
Потом и всем ученикам
Всевластным Божьим Сыном.
С тех пор прошли уже века,
Но сила воскресенья,
Могуча, дивна, велика,
Даёт сердцам спасенье.

Христос воскрес!
Для христиан нет слов дороже, выше!
Христос воскрес!
Хвала навеки Богу вышних!
Хвала навеки Богу вышних!
Спасибо всем участникам и гостям, коллективу Даниловского районного Дома культуры за доставленную радость.

Пресс-служба администрации Даниловского района.

IMG_7046.JPG IMG_7047.JPG IMG_7048.JPG IMG_7052.JPG IMG_7054.JPG IMG_7056.JPG IMG_7057.JPG IMG_7060.JPG IMG_7066.JPG IMG_7067.JPG IMG_7070.JPG IMG_7072.JPG IMG_7073.JPG IMG_7078.JPG IMG_7081.JPG IMG_7084.JPG IMG_7088.JPG IMG_7089.JPG IMG_7092.JPG IMG_7097.JPG IMG_7105.JPG IMG_7106.JPG IMG_7109.JPG IMG_7110.JPG IMG_7111.JPG IMG_7117.JPG IMG_7125.JPG IMG_7129.JPG IMG_7132.JPG IMG_7135.JPG IMG_7137.JPG IMG_7138.JPG IMG_7140.JPG IMG_7146.JPG IMG_7150.JPG IMG_7158.JPG  

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение