Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Безопасность ребенка превыше всего

В Даниловском районе - 14 школ и 13 учреждений дошкольного образования, в которых воспитывается и обучается 3802 ребенка (1131 дошкольник и 2671 школьник). А также работают 4 учреждения дополнительного образования и детский дом, в котором воспитываются 24 ребёнка.
Сбережение жизни и здоровья детей стало неотъемлемой частью деятельности образовательных учреждений, более того - одним из критериев их эффективности. А это весь комплекс защищённости от угроз социального, техногенного и природного характера.
Как обстоят дела у нас в районе? Об этом на совещании при главе района доложил начальник управления образования Владимир Головяшкин. Кратко: во всех школах и детских садах своевременно заменяется ветхая электропроводка, установливается автоматическая пожарная сигнализация и системы оповещения о пожаре, "тревожные кнопки", видеонаблюдение, охранная сигнализация. Все образовательные учреждения обеспечены первичными средствами пожаротушения; пути и планы эвакуации соответствуют требованиям противопожарной безопасности, соответствуют ГОСТам; в рабочем состоянии находятся системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре; учреждения обеспечены водой для наружного пожаротушения, пожарные гидранты исправны, к пожарным водоёмам имеются хорошие подъезды и на них оборудованы пирсы.
Если говорить о людях, ответственных за пожарную безопасность, то все они назначены, обучены (в том числе руководители), снабжены всем необходимым.
У 29 учреждений по всему периметру территории имеются ограждения, в 32 - наружное видеонаблюдение и стационарные "тревожные кнопки", установлены системы контроля доступа, осуществляется охрана учреждений собственными сотрудниками. Сторожей нет только в Трофимовской школе. Но там в здании школы находится кочегарка, и присмотр за зданием поручен кочегарам.
Есть все: ящики с ключами от дверей запасных выходов, помещений учреждений, телефоны, системы оповещения, медицинские аптечки, фонари.
Все учреждения оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре.
За 2021 год на мероприятия дополнительного технического оснащения израсходовано 2,7 млн. рублей. Мы сумели на 90% исполнить рекомендации по антитеррористической защищённости объектов в соответствии с Паспортами безопасности учреждений.
Во всех образовательных учреждениях отработаны действия воспитанников и персонала в чрезвычайных ситуациях и при угрозе террористического акта. Регулярно проводятся тренировочные занятия совместно с представителями подразделений МЧС. Большое внимание в школах отводится воспитательной работе.
Важной задачей является обеспечение информационной безопасности сети Интернет. Для этого организован действенный контроль.
Одной из составляющих обеспечения безопасности образовательного учреждения является питание детей. Горячим питанием в 2021 году было охвачено 89% школьников.
В целях обеспечения безопасности в образовательных учреждениях лицензируется медицинская деятельность. Лицензию имеют 18 школ. Ведется профилактическая работа по предупреждению детского травматизма. И за 2 последних года травматизма в школах не было.
Остаётся невыполненным одно решение суда по введению лицензированной охраны специализированных охранных предприятий, имеется 19 судебных решений в отношении 19 образовательных учреждений. При появлении средств эти мероприятия также будут выполняться.

1.jpg 2.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение