Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

День особенных людей

3 декабря - Международный день инвалидов.
Люди с ограниченными возможностями здоровья, как правило, сильные духом, терпеливые и упорные. Что здоровому человеку дается легко, от инвалида, чтобы выстоять и победить, требует много жизненных сил. Но они находят в себе эти силы и, благодаря мужеству и настойчивости, талантам и способностям, показывают пример позитивного отношения к жизни во всех ее проявлениях.
Даниловское отделение Всероссийского общества инвалидов традиционно славится активностью, неравнодушием к жизни района и страны, желанием каждого человека работать, заниматься спортом и творчеством. Эти люди достойны высшего уважения и заботы. Нынче отделение переживает нелегкие времена. Ушла из жизни бессменный на протяжении многих лет лидер инвалидов Нина Георгиевна Кукушкина, не лучшим образом отразилась на работе общества пандемия. Но все это – повод еще более сплотиться, поддержать друг друга, найти новые точки опоры.
Мы верим: так и будет! Возможности для участия инвалидов в делах общества, качество их жизни, условия для наиболее полного развития физических и духовных способностей постепенно приближаются к возможностям здоровых людей. Сделано далеко не все, но и государство, и местное самоуправление прилагают немало сил, чтобы это было так. Не случайно наши особенные люди известны далеко за пределами района. Они побеждают в межрайонных спортивных праздниках и турнирах, в творческих конкурсах. Наш Леонид Калинин стал победителем Всероссийского конкурса «Необыкновенные люди». Наш Александр Ермаков и другие ребята участвовали в проекте «КониЛенд» конно-спортивного клуба «Кентавр» и продолжают поддерживать с клубом дружеские отношения. 1 июня, в День защиты детей, в Данилове состоялось торжественное открытие клумб «Ход конем», созданных по инициативе и активном участии детей и молодых людей с инвалидностью - участников проекта «КониЛэнд». Среди людей с ограниченными возможностями здоровья есть чтецы, барды, шахматисты и спортсмены.
Помогать таким людям преодолевать трудности – большая честь. Мы благодарны каждому, кто это делает и призываем даниловцев подключаться. Мы обращаемся ко всем землякам, особо – к нашим предпринимателям и руководителям предприятий! Если у вас есть возможность взять инвалидов на работу – возьмите, это будут лучшие работники. Если у вас есть возможность решить для инвалидов проблемы, связанные с материальными затратами – решите их. Всё окупится. Доброта возвращается добротой.
Мы обращаемся к школьникам и молодежи! Посмотрите: рядом с вами живут замечательные люди с ограниченными возможностями здоровья, но безграничными способностями. Есть семьи, воспитывающие таких детей. Помогите им участием и поступком. Все мы – и здоровые, и инвалиды - должны смотреть в завтрашний день с одинаковой уверенностью. Как говорят сами виновники Дня инвалидов «Нам очень хочется, чтобы каждый человек в мире вооружился добрыми чувствами, искренними намерениями, человеколюбием, состраданием, милосердием и любовью и стал настоящим воином добра, который будет нести мир, любовь и свет…»
От всего сердца желаем нашим особенным людям доброго здоровья, душевного спокойствия, успехов в любом труде, достижений в творчестве!

Глава Даниловского муниципального района А. В. СМИРНОВ.
Председатель Земского собрания А. Е. МАКСИМЕНКО.

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение