Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Не паниковать, но быть настороже

Очень тяжело слышать сообщения о смерти дорогих людей, с кем работали рука об руку, кто еще молод и полон сил, а коварный вирус подстерег… Но, к сожалению, такие сообщения приходят все чаще. Коронавирус забирает и пожилых, и молодых, и далеких, и близких.
Оперштаб по предупреждению распространения коронавируса в районе работает неустанно. Проводятся рейды. ОМВД составляет протоколы по фактам нарушений масочного режима, а штраф нарушителям грозит немалый – от 4 тысяч рублей. Наведен порядок в магазинах и сфере услуг, на транспорте, где обслуживают граждан только в масках. Наконец, надели маски и граждане, правда, носят их часто на подбородке, и никто не знает, как часто меняют. Есть люди, которые масками страхуют себя только от штрафов, а фактически меры предосторожности игнорируют. Много вреда приносят проповедники пренебрежения к мерам безопасности.
Оперштаб предупреждает: не слушайте пофигистов! Пандемия – не время паниковать, но точно - время быть настороже, беречь себя и других людей: всюду соблюдать санитарную дистанцию, носить маски, мыть руки, не посещать без особой надобности магазины и иные места скопления людей. Высокая ответственность лежит на родителях. Позаботьтесь о том, чтобы не допускать скопления детей в одном месте, чтобы дети не проводили свободное время в компаниях, подростки оставались вечерами дома. Пожилые и имеющие хронические заболевания люди также должны быть осторожны не на показ. Ваше здоровье и жизнь – в ваших руках.
Пришла пора говорить и о том, что с разгильдяйством мы должны покончить сообща. Не оставайтесь равнодушными, если видите нарушения режима пандемии, сообщайте об этом в правоохранительные органы. Так мы жизни сбережем, а что может быть дороже жизни?

Елена ИОВЛЕВА,
первый заместитель главы администрации Даниловского района.

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение