Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Администрация района потрудилась у памятника

Ветераны – впереди!
Как всегда, тон в добровольческих делах задают ветераны. 25 человек с граблями, лопатами, мешками вышли в чистый четверг на субботник на площадь Соборную к памятнику борцам революции. Пространство большое, листвы и сучков нападало за зиму много. Да, что греха таить, неряшливые даниловцы тоже внесли свою лепту в захламление площади окурками, бутылками и банками. Поэтому работать пришлось долго. Прибрались и у памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах. Заглянули в часовенку и поняли, что дело есть и тут: паутина – до пола висит, пыль захватывает помещение. Прибрались, подмели пол, теперь здесь чистота и порядок.
Десять ветеранов-железнодорожников прибрали территорию памятника погибшим железнодорожникам на территории дороги. Заводские волонтеры вышли на заводской водоем и прибрались там, навестили Парк Победы, где дел оказалось также немало.
- Задание, которое нам было доведено администрацией города на субботник, мы выполнили, - говорит председатель районного совета ветеранов Надежда Васильевна Капустина. – Все чистенько, аккуратно прибрали. А дел еще хватает, вытаяла территория районного совета ветеранов, будем наводить порядок и здесь.

 

Администрация района потрудилась у памятника

Коллектив администрации района почти в полном составе вышел в чистый четверг к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам на площади Соборной. Инструмент нехитрый: грабли, метлы, лопаты да мешки. Так начался субботник по уборке территории. Площадь нуждается в благоустройстве, деревья здесь стоят тесно, листвы и веток роняют много, а место сырое. Два часа работали муниципальные служащие и просто служащие, чтобы привести в порядок это самое святое в городе место: прогрести, собрать сучки и листву, дать жизнь пробивающейся листве.
Настроение было хорошим, чему способствовали и святость выбранного места, и солнышко, в течение всего субботника припекающее головы и плечи. К концу работы люди даже пить запросили, и сотрудник ДИА-ТВ Александр Емельянов принес чистой и минеральной воды, всех напоил. Сколько мешков мусора собрало местное самоуправление, - не подсчитано, но очень много.

Дом № 81 на ул. Володарского встречает праздники в чистоте и уюте

В чистый четверг жители дома № 81 по улице Володарского дружно вышли на субботник в свой двор. Более двадцати человек прибирали клумбы, красили декоративный заборчик, убирали мусор, подрезали кусты и деревья, белили бордюрные ограждения, складывали в мешки накопившийся мусор и даже сажали цветы. Заменены погибшие декоративные кусты. Более двух часов продолжался субботник, никто не ушел, народу только прибывало.
И вот этот самый красивый в городе двор стал еще краше, буквально сияет чистотой, привлекает ухоженностью.
- Работы еще не завершены, - говорит председатель совета дома Александр Равицкий. – Не хватило бордюрной краски, а желание довести дело до конца у людей есть. К тому же нынче у нас прибавилась площадь для посадки цветов, сейчас собираем саженцы, чтобы занять ее хорошими растениями и кустарниками. Женщины растят рассаду бархатцев, чтобы придать клумбам единообразие в оформлении. Жители рады, что у нас теперь есть зеленая трава, есть где посидеть бабушкам и поиграть детям. Даже без детской площадки во дворе постоянно играют дети, рисуют на асфальте, катаются на роликах, иногда шкодят и что-то ломают. Но я верю, что красота спасет мир, люди становятся культурнее и отзывчивее.

117.jpg DSC04243.JPG DSC04254.JPG DSC04263.JPG DSC042661.JPG DSC04277.JPG DSC04282.JPG DSC042842.JPG DSC0429511.JPG DSC_4838.JPG DSC_4843.JPG DSC_4844.JPG DSC_4845.JPG IMG_0709.JPG IMG_0716.JPG IMG_07311.JPG IMG_0738.JPG IMG_0766111.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение