Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Десятая, юбилейная ярмарка радовала даниловцев

В субботу, 15 сентября, на Советской площади г. Данилова развернулась десятая традиционная сельскохозяйственная осенняя ярмарка «Золотая осень». Погода по заказу организаторов – администрации Даниловского муниципального района - баловала горожан и гостей города теплым солнышком и не пролила ни дождинки. Около пятидесяти продавцов из девяти соседних регионов съехались поторговать излишками выращенной продукции, саженцами плодово-ягодных деревьев и кустарников, черенками и клубнями многолетних цветов, медом, рыбой, мясом, поделками.
Особой популярностью, как всегда, пользовался картофель, им торговали не только СПК, но и фермеры. Кому-то после того, как расторговались, пришлось съездить домой за новой партией товара. Урожай картофеля нынче радовал земледельцев, но многие люди не сажают второй хлеб, и общее изобилие картошки мало отразилось на торговле, - спрос был большой. Зато теперь людей ждет сытая зима, с картошечкой не пропадешь.
Излишками сельскохозяйственной продукции, закупленной у населения, активно торговало райпо.
- Райпо так и должно работать, – говорит заведующая отделом сельского хозяйства администрации района Галина Малкова, - закупать продукцию у населения, в этому суть кооперации.
По традиции, блеснули способностями организации работы с населением наши председатели ТОС. У них было прекрасно организованное торговое пространство, на которое они активно зазывали даниловцев. А подойдешь, - без хорошего настроения уже не уйти. Здесь тебе и попробовать дадут собственные заготовки впрок, и рецептом поделятся, и грусть-печаль снимут.
Словом, без покупки не ушел с ярмарки никто. Многие даниловцы, глядя на хорошую погоду, вышли из дома с детьми погулять, отдохнуть после рабочей недели. Но, проходя мимо шумевшей ярмарки, не могли не полюбопытствовать, чем торгуют, и вернулись домой с покупкой, потому что товар здесь был особенный, экологически чистый, родной землицей выращенный, - как мимо пройдешь?!
Галина Геннадьевна Малкова обошла всех продавцов, поговорила со многими покупателями, выясняя, понравилась ли ярмарка. Понравилась! Люди говорили: «Дело нужное, организация прекрасная, товаров много. Мы довольны! Ярмарки очень нужны».
Яркость и настроение ярмарке обеспечили работники культуры. Прекрасный сценарий, умелые зазывы, внимание к каждому продавцу и покупателю, хороший концерт – все к месту! Вот так обычное торговое предприятие превращается в настоящий праздник.

Наш корр.

022.JPG 024.JPG 034.JPG 043.JPG 046.JPG 050.JPG 052.JPG 058.JPG 061.JPG 070.JPG 077.JPG 083.JPG 092.JPG 094.JPG 099.JPG 120.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение