Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Земля и собственник

Администрация района продолжает работу по упорядочению использования земель сельскохозяйственного назначения. На сегодня в районе не используется 56,9 тысячи гектар сельскохозяйственных угодий, основная часть которых – паевые земли. С 2017 года идет инвентаризация земель, по итогам которой запущен процесс стимулирования собственников, а также, в случае нежелания собственника использовать землю по назначению, совместно с УФНС запускается механизм применения повышающего коэффициента налога на землю с 0,3% до 1,5 %.
В то же время сельхозтоваропроизводителям требуются дополнительные площади. Но для того, чтобы ввести земли в оборот, необходимо разобраться с собственностью на те, или иные площади, с причинами их неиспользования и, если собственник отсутствует, или просто не намерен использовать свои земли, начать процесс передачи паевой земли в собственность поселений.
13 августа глава района Александр Смирнов, начальник отдела сельского хозяйства администрации Галина Малкова и глава Середского сельского поселения Андрей Максименко в рамках взаимодействия по подбору земельных участков для ввода земли в оборот провели собеседование с руководителями и специалистами ОАО «Середской льнозавод». Льнозаводу нужны земли, чтобы сеять лен. В поселении есть невостребованные земельные паи. Дело за тем, чтобы провести межевание этих участков, передать паи в собственность поселения, и тогда их можно будет отдавать в аренду Середскому льнозаводу. Стороны договорились о том, чтобы посмотреть участки невостребованных земельных паев. Часть участков уже находится в стадии оформления. Появилась надежда на то, что земля встретится-таки с земледельцем.
В этот же день глава посетил СПК им. Дзержинского, посмотрел, как идет уборка урожая. Она – в разгаре, лишь бы приближающиеся дожди не погасили темпы и не навредили качеству зерна.
Татьяна БЕЛОВА,
администрация района.

DSC08201.jpg DSC08202.jpg DSC08204.jpg DSC_3228.jpg  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение