Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Как на маслену неделю валенки в сугроб летели

Началась масленая неделя.
«Приглашаем всех деток, а также их родителей на игры, а также чаепитие» - зазывает афишка Дома культуры д. Костюшино на бульвар, благоустроенный по программе «Решаем вместе». И в означенный час начинается детская игровая программа «Валенки, валеночки мои». Вот только не носят костюшинские модницы валенок, принесли их в руках. Но, оказалось, так и задумывалось.
Ребятишки разделились на две команды, и разыгралось нешуточное шуточное состязание.
- А ну-ка, кто дальше валенок кинет?
Зрители побереглись, дальше чем на десяток метров отошли. И зря! Не летят валенки против ветра, не птицы они. Но все-таки самые сильные мальчишки одолели хорошее расстояние.
Вот так, со смехом и шутками, резвились ребята на свежем воздухе. Валенками, вместо клюшек, даже в хоккей с мячом играли, и закатывали в ворота соперников гол за голом. А когда команды спина на спину пошли и сгрудились в одну большую кучу-малу, - разрумянились щеки ребят, только белозубые улыбки посреди румянца блистают.
Масленица скора, не заметишь, как пройдет, не успеешь блинами наесться, как наступит великий пост. Веселись, детвора, твоя пора!

Татьяна ЮРЬЕВА.

DSC_1402.JPG DSC_1410.JPG DSC_1437.JPG DSC_1438.JPG DSC_1449.JPG DSC_1454.JPG DSC_1462.JPG DSC_1465.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение