Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Экологический субботник в Макарове

Около тридцати человек участвовали в экологическом субботнике в Макарове: служащие двух администраций – Даниловского сельского поселения и района, коллектив МЦ «Бригантина». Цель – сделать чистку ухода в скверике возле Макаровской школы. Скверик имел жутковатый вид, зарослями закрывающий школу, наводящий страх на прохожих. С больших деревьев нападало много сучков, а переросшие деревья представляли собой угрозу для любителей прогуляться здесь.
Глава Даниловского сельского поселения Светлана Иванычева решила навести порядок. И экологический субботник подвернулся как нельзя кстати. Мужчины пришли с бензопилами, топорами и граблями, пошла работа. Аварийные деревья убрали, сучки сожгли, территорию прибрали.
Этот субботник потянет за собой следующие. Как сказала Светлана Иванычева, в скверике еще есть деревья, которые надо убирать. Сейчас участники субботника пожалели поросль молодых дубков, которые, если сберечь, можно пересадить на новое место. К тому же нынче исчерпан лимит средств, предназначенных на благоустройство, работы придется спланировать на перспективу. И самое главное, глава поселения не поняла, как относится к идее благоустройства местное население, что они хотят видеть в осветленном скверике, почему не вышли на субботник. Словом, дело не только за деньгами, но и за местной инициативой, решать-то мы по-прежнему должны вместе.

Татьяна БЕЛОВА.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение