Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Даниловского муниципального района

от 22.08.2017 № 0715

г. Данилов

Об установлении особого
противопожарного режима
на территории Даниловского
муниципального района


В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Ярославской области от 07.12.2004 № 52-з «О пожарной безопасности в Ярославской области», и в связи с сохранением высокого класса пожарной опасности в лесах и на торфяных месторождениях, а также в целях предотвращения распространения пожаров на населенные пункты

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить особый противопожарный режим на территории Даниловского муниципального района до 25 августа 2017 года.
2. На период действия особого противопожарного режима в целях предотвращения возникновения очагов лесных пожаров запретить:
– посещение лесов;
– въезд в лес транспортных средств, кроме занятых на лесохозяйственных и лесовосстановительных работах, работах связанных с выполнением противопожарных мероприятий, мониторингом пожарной опасности в лесах и тушением лесных пожаров. Запретить разведение костров в лесах и населенных пунктах.
3. Утвердить план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима (приложение№1).
4. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории лесного фонда и лесов, не входящих в лесной фонд, торфяных месторождений, арендаторам лесного фонда и другим лесопользователям взять под личный контроль все виды работ в местах высокой пожарной опасности, запретить выжигание растительности, организовать дополнительный инструктаж и занятия по правилам пожарной безопасности.
5. Рекомендовать Главам сельских поселений Даниловского муниципального района:
5.1.Провести заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которых определить мероприятия, направленные на выработку мер по предупреждению лесных и торфяных пожаров.
5.2.Обеспечить круглосуточное дежурство работников администраций поселений (в течение особого противопожарного периода).
5.3. Обеспечить патрулирование территорий, примыкающих к населённым пунктам и работу оперативных групп по ежедневному, наземному патрулированию по маршрутам и мониторингу пожароопасной обстановки.
6. Рекомендовать директору ГКУ ЯО «Даниловское лесничество»:
6.1. Обеспечить круглосуточный контроль за состоянием пожарной обстановки в лесах и оперативное, ежедневное представление информации по пожарной обстановке на территории Даниловского муниципального района в единую дежурно-диспетчерскую службу.
6.2. Ежедневно проводить наземное патрулирование пожарной обстановки в лесах.
6.3. Силы и средства пожаротушения привести в готовность к тушению лесных пожаров.
7. Управлению образования, управлению культуры, молодёжной политики и спорта организовать разъясни тельную работу среди соответствующих групп населения по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности, повышенной бдительности.
8. Рекомендовать начальнику ЛТЦ № 1 г. Данилова МЦТЭТ г. Тутаева Ярославского филиала ПАО «Ростелеком» обеспечить постоянную и устойчивую связь с администрациями поселений, лесничествами, пожарными частями.
9. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Даниловскому району:
9.1. В установленном порядке обеспечить выполнение мер по ограничению посещения лесов населением, въезда на их территорию транспортных средств и производства огнеопасных работ, принимать участие в расследовании причин возникновения пожаров в лесах Даниловского муниципального района.
9.2.Организовать работу временных постов на автодорогах, ведущих в лесные массивы при введении запрета на посещение лесов и въезда в них транспортных средств.
10. Руководителю Даниловского отделения Ярославской региональной общественной организации «Областное общество охотников и рыболовов»:
10.1. Организовать разъяснительную работу среди соответствующих групп населения по вопросам запрета промысловой, любительской и спортивной охоты в лесах Даниловского муниципального района.
11. Рекомендовать главному редактору МАУ «Редакция газеты «Северянка» (Даниловой Т.А.), директору МАУ «Даниловского информационного агентства» (Борбат М.П.) информировать население о пожароопасной обстановке на территории Даниловского муниципального района об ограничении посещения лесов населением в период действия особого противопожарного периода.
12. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации района.
13. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации Даниловского муниципального района, председателя КЧС и ОПБ Ефимова О.В.
14. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Глава Даниловского
муниципального района А.В. Смирнов



Направить: отдел ВМР и по делам ГО,ЧС; Главам поселений; управление образования, управление культуры, молодёжной политики и спорта, ГКУ ЯО «Даниловское лесничество», ОМВД России по Даниловскому району; ЕДДС администрации района; ПСО №7, ПАО «Ростелеком», общество охотников и рыболовов

Для регистрации: В.С. Волкова


Исп. Куликов А.В.
тел. 8 (48538) 5-17-45
Приложение № 1
к постановлению администрации
Даниловского муниципального района
от 22.08. 2017 г. № 0715

ПЛАН
мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима

Наименование мероприятий Сроки исполнения Исполнитель
1.Превентивные мероприятия
1. Подготовить пункты временного размещения эваконаселения в течение действия
особого противопожарного периода Председатель эвакокомиссии Даниловского муниципаль¬ного района
2. Проведение лекций, бесед, докладов, информирование население о пожарной об¬становке. Публикация статей в местной пе¬чати. На железнодорожной станции, на ав¬тостанции в виде речевого информирования пассажиров постоянно в течение действия
особого противопожарного периода Руководители:
Даниловского лесничества,
управления образования,
управления КМП и С, ЗАО «Даниловское АТП»,
ж/ст. Данилов
3. Обеспечение систематического контроля за лесопользователями по весенней доочистке и очистке мест рубок от порубоч¬ных остатков в течение действия
особого противопожарного периода Директор Даниловского лесничества,
участковые лесничие
4. Контроль за своевременным и качественным выполнением противопожарных меро¬приятий в соответствии с запланированны¬ми объемами (ремонт дорог противопожар¬ного назначения, устройство и уход за мин. полосами) в течение пожароопасного периода Зам. директора Даниловского лесничества, участковые лесничие
5. Обеспечить своевременное расследова¬ние дел по лесным пожарам и привлечение виновных к ответственности в течение действия
особого противопожарного периода Начальник ОМВД России по Даниловского району
6.Определить график и маршруты патрулирования сотрудников отдела внутренних дел совместно с работниками лесничества и представителей администраций поселе¬ний в местах возможного возникновения крупных очагов пожаров, запретные зоны с целью недопущения автотранспорта и насе¬ления в лесные массивы в случае возникно¬вения высокой пожарной опасности, коли¬чество временных постов в течение действия
особого противопожарного периода Главы поселений,
начальник ОМВД России по Даниловскому району,
директор Даниловского лесничества
2.Организационно- технические мероприятия на период действия особого противопожарного режима.
1. Организовать в пожароопасный период работу оперативного штаба в течение действия
особого противопожарного периода Председатель КЧС и ОПБ Даниловского муниципаль¬ного района
2.Организовать круглосуточный контроль за пожарной обстановкой. Ежедневно пред¬ставлять сведения в ЕДДС администрации района в течение действия
особого противопожарного периода Директор Даниловского лесничества, Главы поселений
3. Обеспечить своевременное представление информации о лесопожарной обстановке в ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Ярослав-ской области в течение действия
особого противопожарного периода ЕДДС администрации района
4. Обеспечить информирование населения о правилах пожарной безопасности в услови¬ях повышенных температур, а также дове-дение до населения информации о санкциях против нарушителей пожарной безопасно¬сти в течение действия
особого противопожарного периода Главы поселений,
нач. отде¬ла BMP и по делам ГО,ЧС администрации Даниловско¬го муниципального района

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Даниловского муниципального района от 25.08.2017 № 0745 О внесении изменений в постановление администрации Даниловского муниципального района от 22.08.2017 № 0715

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение