Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

В спорте надо жить ярко

Лев Николаевич Толстой сказал: «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно». Не доверять классику у нас нет причин, тем более, что пристрастие Льва Николаевича к здоровому образу жизни – факт общеизвестный.
А сколько у нас молодых людей, умеющих встряхивать себя физически, было ясно на торжестве по случаю чествования лучших спортсменов 2016 года. Зал МЦ «Бригантина» был полон и тесен, а ведь собрались только самые-самые.
С приветствием и наилучшими пожеланиями к ним пришли заместитель департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Дмитрий Ведьмедев и глава района Александр Смирнов. Александр Владимирович коротко рассказал о политике местного самоуправления в области развития спорта. В сущности, в районе с каждым годом делается для этого все больше и больше. Улучшаются условия для массовых занятий спортом, имеются две детско-юношеские спортивные школы. Именно их выпускники задают тон во всех спортивных достижениях не только в районе, но и в области. Районный бюджет выделяет на развитие спорта все больше средств. Нынче на ремонт Центрального стадиона по губернаторскому проекту «Решаем вместе» выделено 3,4 млн. руб. На встрече врио губернатора Дмитрия Миронова с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, на котором присутствовал и глава, говорилось о программе «Газпром – детям», которая предусматривает строительство в области до 2021 года пяти ФОКов и двадцати пришкольных стадионов, один из ФОКов будет построен в Данилове. И вот последнее известие: из бюджета района выделено 100 тыс. руб. на приобретение форм для маленьких хоккеистов.
Наши спортсмены откликаются на заботы местного самоуправления и врио губернатора области Дмитрия Миронова яркими успехами. Как сказал Дмитрий Ведьмедев, наиболее значимого спортивного достижения в области достиг в 2016 году победитель первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек, призер Всероссийских соревнований, неоднократный победитель чемпионатов и первенств Ярославской области, член сборной команды области по лыжным гонкам Андрей Кузнецов. Он защищал честь страны на Европейских юношеских олимпийских играх в Турции и стал бронзовым призером на дистанции 10 км свободным стилем и победителем в смешанной эстафете. Знай наших!
Красивым, по-спортсменски подтянутым и быстрым вышел Андрей на сцену и выходил еще, потому что наград и благодарностей ему в этот день было немало. И зал захлебывался аплодисментами.
Однако у нас и другие воспитанники ДЮСШ-1 готовы на рекорды и достигают их. Например, победитель первенства Ярославской области по лыжным гонкам, участник первенства России, Центрального Федерального округа, член сборной команды области по лыжным гонкам Виктор Фартушко, неоднократные победители и призеры первенства Ярославской области по лыжным гонкам, участники Всероссийских соревнований, члены сборной команды области Екатерина Груздева, Александра Хомченко, Анастасия Харитонова, Дарья Колоскова.
Прекрасных результатов достигают наши волейболисты: призер зонального первенства России по волейболу среди юношей, призер турнира городов России, член сборной команды Ярославской области по волейболу Никита Малагин, призер турнира городов России по волейболу, член сборной области Глеб Михайлов. ДЮСШ-2 выставляет на межрегиональные и Всероссийские соревнования свои сборные команды по волейболу, которые без побед не возвращаются. Так соревнуется сборная команда юношей 2005-2006 годов рождения. Серебряными призерами первенства Ярославской области по волейболу стала и сборная команда юношей 2002-2003 годов рождения.
А как можно не заметить успехи наших борцов - победителя межрегионального турнира по греко-римской борьбе, призера международного турнира Виталия Сухинина, призера межрегионального турнира и первенства области Михаила Мгояна, призеров международного и межрегионального турниров по греко-римской борьбе Даниила Цыпушкина и Владислава Игнатьева.
Сразу напрашивается вопрос: кто готовит ребят, таких бойцов с волей к победе? Конечно, мы все знаем своих прославленных тренеров, но видеть их на сцене торжества все равно приятно. Зал что есть мочи аплодировал Андрею и Елене Болотовой, Леониду Капустину, Николаю Костицыну, Андрею Пода, Сергею Шаманину.
Мастерами своего дела зарекомендовали себя лучшие спортсмены в личных первенствах: победитель международного космического марафона в г. Королеве на дистанции 20 км, неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств Ярославской области по легкой атлетике Анастасия Максименко; победитель пробегов проекта «Бегом по Золотому кольцу», неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств Ярославской области Сергей Коровин; победитель IV Всероссийского фестиваля спорта среди учащихся профессиональных образовательных организаций, неоднократный победитель чемпионатов Ярославской области по армрестлингу Екатерина Целикова, чемпион области по тяжелой атлетике Алексей Костерин, победитель чемпионата области по пауэрлифтингу, призер кубка области Денис Юрьев, чемпион области по тяжелой атлетике среди юношей Даниил Смирнов, победитель кубка области по пауэрлифтингу Иван Власов, призер открытого первенства г. Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу среди ветеранов Сергей Рубцов, член сборной команды района по шахматам, неоднократный победитель и призер чемпионатов города Сергей Германов, член сборной команды района по шашкам, неоднократный победитель и призер чемпионатов города по шашкам Андрей Кузьмин, неоднократный победитель и призер чемпионатов города по шашкам Игорь Шкварин, неоднократный победитель и призер чемпионатов города по шахматам, участник областных соревнований Никита Хуррамов.
В октябре в г. Королеве проходил 40-й Космический марафон, на котором Даниловский район представлял себя в двадцатый раз. В чемпионате России в рамках Космического марафона наш клуб «Здоровье» (председатель Василий Дружинин) занял второе место. Восемнадцать членов клуба награждены серебряными медалями чемпионата.
Наши спортсмены ежегодно участвуют в Спартакиаде муниципальных образований Ярославской области в первой группе сельских районов. Наши соперники – Ярославский, Ростовский, Рыбинский, Гаврилов-Ямский, Некрасовский и Переславский районы. И в таком сильном окружении Даниловский район в 2016 году занят III место. За успешное выступление в Спартакиаде и активное участие в спортивной жизни района 15 спортсменов награждены грамотой управления культуры, молодежной политики и спорта.
В спорте надо жить ярко. Так же ярко выигрывают наши спортсмены, и район гордится ими. А кто еще не научился встряхивать себя физически, милости просим к нашему шалашу, - сказали бы прославленные спортсмены Даниловского района. В их кругу никому и никогда не тесно.

DSC_8614.JPG DSC_8616.JPG DSC_8618.JPG DSC_8620.JPG DSC_8623.JPG DSC_8629.JPG DSC_8631.JPG DSC_8635.JPG DSC_8639.JPG DSC_8642.JPG DSC_8645.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение