Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Административная комиссия отчиталась о работе

31 марта 2017 года истекает срок полномочий действующего состава административной комиссии Даниловского муниципального района. Уже утвержден новый состав комиссии, в который помимо муниципальных служащих войдут представители правоохранительных органов, администрации городского поселения Данилов и Координационного совета профсоюзов. О работе действующего пока состава рассказала на совещании при главе района председатель комиссии, заместитель главы администрации Даниловского района, начальник управления по организационной работе и муниципальной службе Юлия Пальцева.
В 2016 году административная комиссия провела 24 заседания, рассмотрела 91 протокол об административном правонарушении, поступивший из правоохранительных органов. Наложено 29 тыс. руб. штрафов, количество привлеченных к административной ответственности составило 88 человек. Среди видов административных правонарушений преобладают такие как нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (рассмотрено 42 протокола), нарушение требований общественной безопасности и общественного порядка при содержании домашних животных (30), нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах (9), выход на лед в запрещенных местах (8), уличная торговля в неустановленных местах (7) и приставание к гражданам (3).
18 материалов были направлены В ОМВД России по Даниловскому району на дополнительную проверку для уточнения даты, места или времени правонарушения, отсутствие объяснения правонарушителя или свидетеля, а то и вовсе отсутствие лица для привлечения к ответственности, уточнение владельца собаки. Некачественные материалы побудили комиссию провести учебу с сотрудниками ОМВД.
Проведено 11 рейдов совместно с работниками полиции, в ходе которых выявлено 8 рьяных рыболовов, нарушивших правила охраны жизни людей на водных объектах, пресечена попытка выхода на лед двоих человек, и одного купальщика в запрещенном для купания месте. 4 рейда проведено на Даниловском рынке с целью пресечения торговли в неустановленных местах и пресечения торговли рыбой в период нереста. Нарушений не выявлено.
Уменьшилось число материалов, поступающих от линейного отдела полиции по незаконной торговле на перроне, хотя проблема осталась, и начальник вокзала просит проводить совместные с ЛОП рейды, однако линейный отдел инициативы не проявляет.
Увеличилось количество обращений граждан по ненадлежащему содержанию собак, жаль, что реакция правоохранительных органов осталась не слишком оперативной.
Комиссия не удовлетворена взысканием штрафов. Из наложенной суммы получено всего 17,3 процента. Материалы по неплательщикам в установленные сроки направляются в службу судебных приставов, в прошедшем году таковых было направлено 11 на сумму 47000 руб., по всем приняты постановления о возбуждении исполнительного производства. Но эффект взыскания невелик, так как у большинства привлекаемых к административной ответственности нет ни средств, ни имущества, которое можно было бы изъять в счет уплаты штрафа.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение