Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Убережем детей от электротравм

Специалисты «Ярэнерго» усиливают работу по профилактике детского электротравматизма
Для того чтобы уберечь детей от несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током, сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» ведут разъяснительную работу об опасности электрического тока и правилах обращения с ним
В преддверии летних каникул сотрудники «Ярэнерго» провели серию уроков по электробезопасности в школах. В ходе их энергетики рассказали детям о важнейшей роли электричества в быту: Электроэнергия несет в нашу жизнь свет, тепло. Электродвигатели помогают легко выполнять даже самую трудозатратную работу. Современные электронные гаджеты позволяют людям оперативно узнавать последние новости и общаться друг с другом на расстоянии. Электроэнергия заняла настолько прочное место в нашей жизни, что сейчас обойтись без нее просто невозможно. Но, оказывая огромную помощь людям, электроэнергия таит в себе смертельную опасность. Тот, кто не знает или пренебрегает правилами электробезопасности, не умеет обращаться с бытовыми приборами, нарушает правила поведения вблизи энергообъектов, - рискует получить удар электрическим током.
Чтобы этого не произошло, энергетики напоминают детям ряд простых правил:
- не играть с розетками и не вставлять в них посторонние предметы;
- не пользоваться неисправными или полуразобранными бытовыми приборами, с поврежденной изоляцией электрического шнура. Все ремонтные действия выполнять только после отключения и обесточивания прибора;
- не пользоваться выключателями, штепселями, вилками, кнопками звонков с разбитыми крышками;
- не оставлять без присмотра нагревательные электроприборы;
- нельзя находиться вблизи подстанций и трансформаторных будок, особенно играть рядом;
- не прикасаться к опорам ЛЭП, не приближаться к любым оборванным проводам ближе, чем на 10 метров;
- о любых неполадках в электроприборах сообщать взрослым.
Для лучшего усвоения материала энергетики раздали ребятам расписания и памятки, а так же показали мультики на тему электробезопасности.
«Профилактика детского электротравматизма является одним из приоритетных направлений в деятельности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго». Мы сотрудничаем со школами, детскими лагерями и образовательными учреждениями. Рассказываем об основных правилах электробезопасности, показываем детям запрещающие знаки, которые устанавливаются на объектах электросетевого комплекса - трансформаторных подстанциях и линиях электропередачи, и объясняем их значение. Призываем не приближаться к энергообъектам. В свою очередь, мы призываем не оставаться в стороне и родителей. Уделите внимание своим детям, проведите с ними разъяснительную беседу. Удостоверьтесь, что ваш ребенок знает основные правила электробезопасности и выполняет их. Трансформаторные подстанции расположены в каждом населенном пункте и в силу их повсеместности представляют особую опасность – предостерегите детей от игр рядом с ними и линиями электропередачи. Порой кажется, что беда может произойти с кем угодно, только не с нами. Это обманчивое впечатление. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких», – отмечает первый заместитель директора филиала - главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Руслан Трубин.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение