Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Спортивный сезон-2015: итоги и рекорды

На прошедшем 14 декабря в администрации района совещании при главе района об итогах спортивного сезона-2015 доложила ведущий специалист управления культуры, молодежной политики и спорта Екатерина Болотова.
Екатерина напомнила, что на территории нашего района действует муниципальная программа «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2016 годы». В рамках этой программы проводятся спортивные мероприятия, организуется участие сборных команд района в областных и всероссийских соревнованиях, приобретается спортивная форма и оборудование, осуществляется поддержка спортивных клубов.
На реализацию программы в 2015 году было выделено 800 тыс. руб. 28% денежных средств израсходовано на аренду транспорта для выездов сборных команд на соревнования, 22% - на организацию и проведение спортивных мероприятий, 16 % - на приобретение инвентаря и оборудования.
Численность систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей района составляет порядка 4500 человек (17 % от численности населения района), из них 622 человека (14%) - дети и подростки, обучающиеся в спортивных школах. Правда, на совещании высказано сомнение в том, что учтены все спортсмены, так как у нас есть группы, занимающиеся спортом неофициально. Одни полюбили скандинавскую ходьбу, другие проводят свободное время с лыжами на Горушке, третьи уезжают в горы, преодолевают реки… Просто никто не ставил перед собой задачи сосчитать всех.
Для занятий спортом и физкультурой у нас создана неплохая материально-техническая база: имеется 72 спортивных сооружения, в том числе 38 - плоскостных, 12 спортивных залов и бассейн. Материально-техническая база спорта уверенно приводится в порядок. Буквально несколько дней назад сдан после капитального ремонта спортзал Скоковской средней школы с раздевалками и душевыми, а сейчас готовится к сдаче спортзал Спасской школы. С детьми и молодежью занимаются 58 работников физической культуры и спорта.
Работа со спортсменами строится по плану, в который включены спортивно-массовые мероприятия, посвященные праздничным датам, матчевые встречи по различным видам спорта, спартакиады, участие в областных, всероссийских соревнованиях.
В рамках программы «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2016 годы» в районе проведено 20 спортивных мероприятий, в том числе наши ребята участвовали в трёх соревнованиях областного уровня. Самыми массовыми мероприятиями были открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти мастера спорта СССР Г. А. Казачковой, в которых участвовало 190 лыжников; межрегиональные соревнования по лыжным гонкам, посвященные 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и памяти воинов-интернационалистов, их численность составила 280 участников; районные соревнования по кроссу «Золотая осень-2015» - 362 участника.
Также в рамках реализации программы организовано участие спортсменов района в пятидесяти областных соревнованиях (533 человека) и десяти всероссийских (62 человека).
Нам есть чем гордиться. Основными достижениями в 2015 году стали: I место в чемпионате России среди клубов любителей бега на 39-м Космическом марафоне в г. Королёве. У нас было 8 первых мест, 6 призеров; победа мужской сборной команды по волейболу в первенстве г. Ярославля по второй лиге; второе место и серебряная медаль воспитанника ДЮСШ №1 Андрея Кузнецова в первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек; II абсолютное место в первенстве России среди ветеранов по силовому троеборью Сергея Рубцова; I место на Дёминском полумарафоне, XI место на международном марафоне Белые Ночи в г. Санкт-Петербурге Сергея Коровина.
Особое внимание Екатерина Болотова уделила в докладе Спартакиаде муниципальных образований Ярославской области. Даниловский район участвовал во всех её двенадцати видах. В соревнованиях по легкой атлетике и легкоатлетическом кроссе наши команды стали победителями. II место заняли мужская сборная по волейболу, команда шахматистов и команда по армспорту, III место наши ребята завоевали в соревнованиях по настольному теннису, в лыжных гонках, а женская команда – в состязании по волейболу. По итогам всех видов спартакиады район занял третье место.
Все слышали о проекте «Бегом по Золотому Кольцу», в котором участвовали и наши бегуны. Соревнования проводились в семи городах Ярославской области, в них участвовало порядка 13 тыс. человек. Этот проект признан лучшим беговым проектом России в 2015 году. Достойными оказались и результаты наших спортсменов: Анастасия Максименко участвовала в трех забегах в Тутаеве, Угличе и Переславле-Залесском и во всех трех этапах стала победителем. Сергей Коровин участвовал в пяти пробегах, в трех стал победителем, в Угличе был вторым, в Ярославле, где собрались сильнейшие спортсмены, - четвертым. Молодцы, ребята, район гордится вами.
- Почему бы нам не вернуться к сельским спортивным клубам? – ставит задачи местному самоуправлению первый заместитель главы администрации района Елена Иовлева. – Помните, у нас клуб «Старт» в Середе был, клуб «Нива»?
Новые реалии требуют и новых подходов. А скептики уже сомневаются: людей-то в деревне мало осталось.
И все же, все же… Людей мало, но они есть. Появились новые виды спорта. Витает над нашим районом мысль о развитии туризма. И само-то по себе село маленькими шажками, но возвращается к себе самому. Да благословен будет труд каждого, кто внесет свою маленькую лепту в этот процесс.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение