Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Не забыть ни одного ветерана!

Обращение администрации Даниловского района к гражданам
Уважаемые руководители предприятий всех форм собственности, организаций, трудовые коллективы, органы местного самоуправления поселений, молодежь, дети всех возрастов!
1 октября в России отмечается День пожилых людей. Это для нас большой праздник не только по численности получающих поздравления (сегодня треть граждан района находится на заслуженном отдыхе), но главным образом, по своей сути, - мы чествуем самых дорогих для нас людей, наших родителей, бабушек и дедушек, наставников, которые создавали и защищали все, чем мы живем и по праву гордимся. Это праздник хранителей истории, её движущей силы в прошлом и настоящем.
Это праздник внимания и любви к старшему поколению. Именно так воспринимается он и нашими пожилыми гражданами. Вот почему они ждут этого дня, достают из шкафов лучшие костюмы и платья, собирают праздничные столы, поджидая в гости бывших сослуживцев, детей. Этих ожиданий не оправдать нельзя!
Долг чести, человечность и высокая нравственность общества требуют самого внимательного отношения к нашим ветеранам. Но мы уверены, что не столько долг, сколько искренняя любовь и уважение к старшему поколению будут в основе наших помыслов и поступков в день пожилых людей и всегда. Как бы банально это ни звучало, но человеку дорог не подарок, - дорого внимание. А внимание не требует больших расходов бюджета, оно требует только сердечности. Убедительно просим вас не забыть ни одного ветерана, дойти до каждого, каждому поклониться, согреть теплотой своих сердец.
Многие коллективы собирают ветеранов у себя. И как замечательно, что праздник побуждает к этому! Так рождаются лучшие российские традиции, которые ценны не только для старшего поколения, но не в большей ли степени – для молодежи, для каждого из нас, кто еще полон сил и энергии, работает и не помышляет об отдыхе. Сколько нового, интересного, ценного узнается молодыми коллективами на таких встречах! А какой огромный воспитательный заряд дают они! Сколько проблем поднимают! Мы не имеем права не знать этих проблем и устраняться от их решения.
Если собрать ветеранов возможности нет, все равно надо дойти до каждого. Справиться о здоровье, просто поговорить, подарить цветы – ничто не ценится так дорого и не стоит так дешево для старшего поколения, как внимание.
В пожилом возрасте каждый день может резко изменить нашу жизнь, каждая проблема может казаться неразрешимой. Возможно, ветеран нуждается в помощи. Наш человеческий и сыновний долг - организовать эту помощь.
Мы уверены, что день пожилых людей пройдет в районе достойно. Готовится ряд традиционных общерайонных мероприятий, призванных сделать этот праздник ярким и запоминающимся. Мы уверены, что не будет забыт ни один ветеран. И просим вас, уважаемые руководители и трудовые коллективы, позаботиться об этом. Не по долгу, а по душе.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение