Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Каждому по потребности, а ветеранам – семена в придачу

Конец апреля и начало мая выдались для администрации района жаркими, несмотря на дождливую погоду. Празднование 70-летия Победы (а это ежедневные мероприятия с участием сотен даниловцев), маёвка на Горушке, вручение медалей к 70-летию Победы, подведение итогов спартакиады, заседание комиссий Земского собрания… И все-таки весенняя ярмарка «Веселая грядка» не затерялась среди этих ярких событий, привлекла к себе внимание всех даниловцев. Самые первые пожилые посетители, а это были, в основном, дети войны, бесплатно получили маленький подарок – семена главных овощных культур. Не дорог подарок, дорого внимание, в ответ все дарили улыбки, и вот оно – хорошее настроение на весь день!


Шла бойкая торговля саженцами плодовых деревьев и кустарников, рассадой цветов, ягодных культур, овощей, семенным картофелем. Но особой популярностью пользовались саженцы декоративных кустарников, это говорит о том, что экономический кризис, которым так много пугают в последнее время, то ли не достиг еще Данилова, то ли не испугал даниловцев, и красоту они по-прежнему ставят на первое место, а потом уж - живот. А вообще брали все, что предлагалось. Цены никого особо не смущали, к тому же ярмарка предполагает торг, и даниловцы торговались, а продавцы делали скидки.
Все соседние области были представлены участниками ярмарки. Вологда – особенно, вологодские саженцы морозостойкие, районированные, и доверия к ним больше, сразу трое предпринимателей предлагали свою продукцию. Кострома тут же раскинула свой товар. Но особенно удивил Суздаль, это же Владимирская область, не ближний свет, а приехали и пользовались успехом. Недалеко расположились и Ростов, и Рыбинск.
А сколько было даниловских садоводов и огородников, предлагающих свою продукцию! Целая очередь выстроилась к знатному земледелу Александру Ивановичу Русских, и это понятно, тут все проверено временем, все надежно, красиво и полезно. Известный садовод и огородник Вера Ивановна Перегинец тоже имеет своего покупателя. Сразу двое женщин из Пшеничнова предлагали цветы и рассаду – Зоя Михайловна Шульгина и Галина Павловна Кондрахина. Эх, жалко, что я не застала, Галина Павловна пристрастила меня к цветам. Даже поговорить с таким человеком – радость. Предложили свою продукцию Николай Игоревич Полетаев и Михаил Васильевич Кривошея из Займы, Альбина Григорьевна Соколова, Елена Михайловна Чирко, Надежда Михайловна Чеснова, Ирина Александровна Кулькова, Анна Викторовна Петрова и другие умелые садоводы и огородники из Данилова и района.
Но ярмарка не была бы ярмаркой, если бы не работники культуры, которые прекрасно организовали и заклички, и розыгрыш призов, и концерт, где можно было послушать самые лучшие песни, в том числе песни Победы, в исполнении любимых даниловских певцов.
- Слышу, Владимир Зеленский поет, я на голос и пошла, люблю его слушать, а тут ярмарка! – рассказывает моя знакомая. Каждому – свое: кто за саженцем идет, а кто и любимого исполнителя послушать, а почему – нет?
Работники Даниловского краеведческого музея имени П. К. Шарапова обратились к торгующим с просьбой помочь Летнему саду саженцами и рассадой. Все откликнулись охотно. «Я вам такую красоту сейчас дам», «Пусть растут», «Вот такой еще возьмите», - говорили благотворители. Девчатам рук не хватало, чтобы унести все, чем поделились торгующие. На следующий год наш Летний сад будет не узнать.
Даниловцы пили чай, гуляли по любимому саду и много общались. Как гортензию выходить, какую землянику посадить, что делать с кротами на участке, чем мульчировать почву – все на ярмарке узнаешь. И настроение себе поднимешь. Не зря же ярмарка наша «Веселой грядкой» называется.

DSC_2295.jpg DSC_2297.jpg

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение