Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Информация

С 03 февраля 2015 года вступили в силу новые Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 № 453, в соответствии с которыми запретными для добычи водных биоресурсов являются периоды:


- для промышленного рыболовства с 15 апреля по 15 июня - всех видов водных биоресурсов;
- для любительского рыболовства с 15 апреля по 1 июня - в Рыбинском водохранилище со всеми притоками и в Горьковском водохранилище и его притоках на протяжении 25 км от устьев вверх по течению в пределах административных границ Ярославской области, всеми орудиями добычи (вылова), за исключением добычи (вылова) одной поплавочной или донной удочкой с берега с количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении к Правилам рыболовства; с 20 апреля по 29 мая - в озере Неро; с 20 апреля по 9 мая, с 25 мая по 13 июня - в озере Плещеево; с распаления льда по 10 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области, за исключением добычи (вылова) одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении к Правилам рыболовства.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона «Об охране окружающей среды» органами местного самоуправления в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления осуществляется управление в области охраны окружающей среды.
Одним из вопросов местного значения муниципальных районов в силу пункта 9 ч. 1 ст. 15 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является организация мероприятий межпоселенческого характера по охране окружающей среды. При этом согласно статье 1 Федерального закона «Об охране окружающей среды» под такой охраной понимается, в том числе, деятельность органов местного самоуправления, направленная на сохранение и восстановление природной среды, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и ликвидацию ее последствий.
Органами государственной власти, уполномоченными на применение мер административного и уголовно-правового воздействия на нарушителей Правил рыболовства являются структурные подразделения Росрыболовства и органы полиции.
Вместе с тем, усилий названных органов не всегда достаточно для своевременного и эффективного реагирования на правонарушения и преступления.
С учетом изложенного, ввиду наступившего периода нереста рыб, предлагаю не оставаться безучастными и оказывать необходимое содействие контролирующим и правоохранительным органам в пределах компетенции.
Контактные данные о государственных инспекторах Росрыболовства на местах можно узнать по телефону в Ярославле: (4852) 32-21-55.
Действия (бездействие) должностных лиц Росрыболовства можно обжаловать в Ярославскую межрайонную природоохранную прокуратуру (150030, г. Ярославль, Московский пр-т, д. 107, каб. 218, тел.: 44-12-54, факс: 44-25-44).


Ярославский межрайонный
природоохранный прокурор

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение