Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Когда сиротство можно упредить

В Данилове состоялось выездное заседание по опеке и попечительству при Правительстве области

Недавно в Данилове при участии заместителя губернатора Ярославской области Александра Сенина, уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области Татьяны Сепановой и главы Даниловского района Александра Смирнова состоялось выездное заседание по опеке и попечительству при Правительстве области.

Руководители и специалисты областного департамента труда и социальной поддержки населения и государственных детских учреждений социального обслуживания обсудили вопросы развития региональной системы профилактики детского и семейного и предупреждения социального сиротства.
Начальник управления социальной защиты населения и труда администрации района Екатерина Фофанова представила муниципальную модель профилактики детского и семейного неблагополучия, рассказала о том, как в рамках этой модели осуществляется межведомственное взаимодействие различных структур, опекающих семью.
Александр Сенин и Татьяна Степанова обратили внимание участников на то, что господдержка сегодня идет на ту семью, которая уже находится в проблеме, то есть помощь опаздывает. Необходимо направлять усилия на превентивную работу с обычной благополучной семьей, так как замещающая семья никогда полностью не заменит кровную.
Участники заседания посетили МБОУ Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Его руководитель Татьяна Цветкова ответила на десятки вопросов о жизни детей в Центре и эффективности его работы.
Принято решение, направленное на укрепление института семьи и предупреждение социального сиротства.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение