Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Дорога – главная заноза в сердцах жителей Федурина

Прошла информационная встреча первого заместителя главы администрации района Елены Иовлевой и главы Середского поселения Ларисы Прудовой с жителями Середского сельского поселения. На встрече были также заместитель главы района Олег Ефимов, председатель Земского собрания Андрей Максименко, главный врач ЦРБ Кирилл Галочкин, ведущий инженер ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Владимир Борков и другие официальные лица. В клубе деревни Федурино собралось около тридцати жителей.
Елена Борисовна рассказала о работе района в 2022 году. Отчет главы района был опубликован в газете «Северянка» и размещен на сайте администрации района.
Администрация поселения немало делает для жителей. Так, по муниципальной программе «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог, повышение безопасности дорожного движения на территории Середского сельского поселения» освоено 30 439 545 рублей. Отремонтировано 9,168 км дорог, в том числе улиц, на общую сумму 8 917 705 рублей. Сделан ремонт переезда Поповское – Спицино, приведены в проезжее состояние дороги к деревне Марково, Хохлово, Слободищи, Коровино – Октябрево, благоустроен подъезд к ДК Федурино, обустроен тротуар в деревне Семлово.
На обустройство пожарных водоёмов в деревнях Филино, Бабурино, Маурино, Коровино потрачено 971162 рубля.
Построены колодцы в деревнях Великодворье, Язово, Маурино, Кузнецово, Верховины, отремонтированы - в с. Никольское и д. Лыкошино. На эти цели израсходовано 579 996 рублей.
Обустроены контейнерные площадки на сумму 946 749 рублей в деревнях Маурино, Высоково, Федурино, Никиткино, Семлово, Бабурино, Голодяево.
249 800 рублей потрачено на изготовление и установку памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в д. Степаново, и памятник выглядит достойно.
Поселение активно приводит в порядок кладбища. Бюджет выделил на эти цели 356 959 рублей. Выпилены деревья на кладбищах в д. Бабурино, в селах Середа и Бухалово (273 768 рублей), проведена дезинсекция кладбищ (42 500 рублей).
На «Организацию и содержание уличного освещения» потрачено 1 557 102 рубля, в том числе 398 576 рублей - на ремонт и обслуживание светильников уличного освещения, 261 700 рублей - на приобретение уличных светильников и фотореле. В поселении 360 фонарей, из них 350 светодиодных. В течение года установлено 12 новых светильников, произведена замена семи ламп на светодиоды.
Администрация работала по программе губернаторского проекта «Наши дворы», установлена детская игровая площадка (2 499 937 рублей).
Проведены праздники (Масленица, День Победы, «Крошиха», Дни села), а также мероприятия клуба «Старт» и день пожилого человека. На эти цели по программе «Развитие культуры, физической культуры и спорта на территории Середского сельского поселения» израсходовано 347 418 рублей.
На встрече жители задали волнующие их вопросы представителям местного самоуправления и госучреждений. Упредив главный вопрос – о ремонте отрезка дороги от Середской трассы до д. Федурино – Елена Иовлева посвятила жителей в хлопоты о ремонте. Этот участок – дорога областного значения. Накануне встречи она была показана даже «Губернаторскому контролю». А нам остается надеяться на авторитет «Губернаторского контроля». И все же на встрече Алла Копылова еще раз обратила внимание на состояние этой дороги, ставшей тормозом и для развития сельхозпроизводства. Как сказал Владимир Борков, в 2023 году планируется ремонт десяти километров середской дороги - от г. Данилова до д. Большое Марьино. А в 2024 году - остальной части дороги Данилов-Середа, от Б. Марьино до Середы. А сейчас департамент дорожного хозяйства выполнит ПСД на ремонт участка дороги Баловино-Федурино, с возможностью выполнения работ в 2023 году.
Несколько вопросов поступило в адрес ЦРБ. Два из них – от Галины Смирновой и Людмилы Орловой - требовали разъяснения, и они даны. Алла Копылова высказала недовольство осмотром терапевта в период диспансеризации. Кирилл Галочкин обещал разобраться.
Александр Мошков поинтересовался, почему не работает программа догазификации МКД. Но эта программа, как сказала Елена Иовлева, рассчитана только на частный сектор.
Ольга Кузнецова просила отремонтировать мост к деревне Курилово, который становится непроезжим. Большие претензии высказали жители к энергетикам: частые отключения электроснабжения, ветхие столбы на линиях электропередач. Наконец, проблему порождает опиливание деревьев под линиями электропередач, - никто не убирает отпиленные сучки, оставляя их на землях сельхозназначения. Такие претензии высказала председатель СПК Алла Копылова. Вопросы будут доведены до руководства Северо-Восточного РЭС.
Знают свои проблемы связисты, жители не раз обращались в ПАО «Ростелеком» с просьбой заменить ветхие столбы телефонной связи в Федурине. Об этом сказала на встрече Евгения Максименко. Однако меры не приняты, аварийные столбы как стояли, так и стоят…
Не работает канализация в деревне Федурино, - информирует Ольга Кузнецова. Елена Иовлева выразила надежду на то, что «Северный водоканал», которому переданы вопросы водоотведения, вскоре займется сетями водоотведения и на селе.
По итогам встречи администрация района сделала запросы в департаменты и госструктуры, в компетенции которых находится решение заданных жителями вопросов.

IMG_4279.JPG IMG_4280.JPG IMG_4284.JPG IMG_4286.JPG IMG_4289.JPG IMG_4290.JPG IMG_4291.JPG IMG_4293.JPG IMG_4294.JPG IMG_4297.JPG IMG_4300.JPG  

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение