Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Россия должна быть Единой

Как мы уже сообщали, состоялась районная отчетная конференция местного политсовета партии «Единая Россия». С отчетом выступил секретарь отделения Александр Смирнов.

В политсовете 16 человек: 5 секретарей первичных отделений, 3 депутата Земского Собрания, 3 главы сельских поселений, глава Даниловского района.
В конце 2021 года были определены основные направления работы местного исполкома, утверждены ответственные по направлениям. Так, работу местной контрольно-ревизионной комиссии возглавила Ольга Монахова. За отчетный период проведено 4 заседания комиссии. Совет сторонников, состоящий из 146 авторитетных представителей разных отраслей, возглавляет Олег Ефимов, есть тенденция роста численности.
В Земском собрании, городском и сельских советах поселений работает депутатское объединение (фракция) партии - 40 народных избранников из 64 депутатов.
На территории района создано 38 первичных отделений, из них 25 - в сельской местности. Всего в рядах «Единой России» 276 членов. Перед нами стоит задача увеличения численности членов партии и сторонников.
В 2022 году успешно прошли выборы губернатора Ярославской области. Явка составила 34,18%. За Евраева Михаила Яковлевича проголосовало 84,64% жителей - 5605 человек. В сентябре выбирали главу Даниловского сельского поселения. Явка составила – 44,05%. За Иванычеву Светлану Николаевну отдано 67,15% голосов, это 967 человек.
В 2023 году нас ждут выборы депутатов в Ярославскую областную Думу и участие в предварительном голосовании, проводимом партией «Единая Россия». 10 февраля состоится региональная партийная конференция, решение которой нам необходимо будет выполнять.
Подводя итоги 2022 года, можно отметить значимые события, участниками или организаторами которых стали партийцы.
В ходе подготовки и празднования Дня Великой Победы прошли субботники по благоустройству территорий памятников и братских захоронений советских воинов, оказана помощь ветеранам войны и труженикам тыла и многое другое.
Даниловское отделение участвовало в партийных проектах: в акции «Георгиевская ленточка», в проекте «Чистая страна» (общегородском субботнике), собирали и продолжаем собирать средства и вещи, необходимые для семей тех, кто сейчас находится в зоне СВО и защищает границы Родины. С каждым днем к сбору подключается все больше неравнодушных жителей, организаций и предприятий района. В рамках акции «Zащитникам Отечества» собирали посылки для военных спецоперации на Украине. На собранные средства были закуплены и отправлены нашим ребятам электрогенераторы, бензопилы, спальные мешки, тактические рюкзаки, медикаменты. В рамках акции «Тепло души и рук моих» было собрано и отправлено большое количество теплых вещей. Всем семьям мобилизованных с маленькими детьми были переданы детские смеси, питание и подгузники. В рамках акции «Россия – единая семья! От всего сЕРдца» семьям мобилизованных были вручены подарки от Татарстанского отделения партии.
Не менее интересными были и мероприятия, посвященные юбилейным датам и государственным праздникам России: дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, дню работника скорой медицинской помощи, дню социального работника, Дню России, дню матери, Дню неизвестного солдата, Дню Героев Отечества.
В рамках Народной программы Партии в Даниловском районе благоустроено 4 дворовые территории МКД на улицах: Заводская (д.1, 6а, 8), Щелокова (д. 12, 14, 16), Петербургская (д. 84а, 86,86а, 62), а также установлены 4 детские спортивно-игровые площадки на улицах Набережная (д. 62), Заводская (д. 1), Щёлокова (д. 12, 14, 16), Петербургская (д. 84а, 86, 86а, 62). Оборудована площадка для дрессировки и выгула животных на улице Заводская, д. 7. На территории сельских поселений благоустроены 4 детские спортивно-игровые площадки: в д. Федурино, п. Рощино, с. Покров, с. Дмитриевское.
В рамках проекта «Современная школа» отремонтированы кабинеты в Середской, Макаровской, Покровской, Тороповской основных школах, выполнен капитальный ремонт школы им. Мичурина. Модернизированы школьные пищеблоки в Тороповской школе.
Выполнен капитальный ремонт шести участков дорог: подъездов к детскому саду №127, детскому саду №5 «Лесовичок», к Кузьминскому ФАПу, ул. Школьная в селе Горинское, тротуара и дороги по ул. Школьная в деревне Семлово.
Создана детская модельная муниципальная библиотека ЦБС. Выполнен капитальный ремонт центральной библиотеки ЦБС, ГКУ «Работа России».
Наша задача – вовлекать в процесс реализации партийных проектов секретарей первичек, рядовых членов Партии, сторонников и неравнодушных людей. Особое внимание необходимо уделить социальным сетям, на сегодня это один из самых быстрых, удобных и действенных способов коммуникации с жителями и, прежде всего, с молодежью.
Даниловское местное отделение Партии работает в тесном взаимодействии со всеми структурами власти. В отчетах Глав администраций поселений перед населением участвуют партийный актив, местные депутаты, представители районной администрации.
Партия старается помочь каждому, вне зависимости от того, за кого человек голосовал. Каждый житель района может обратиться за помощью и поддержкой в Общественную приемную, где ежемесячно проводят личный приём граждан сенатор РФ, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Наталия Косихина, депутат Ярославской областной Думы Тигран Казарян. Вопросы, с которыми обращаются граждане, касаются как частных, так и общих проблем. Это жилье пострадавшим в результате пожара, работа управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, получение субсидии на жилье. Сенатор и депутат помогают в решении проблемных для района вопросов, участвуют в мероприятиях, посещают организации и учреждения.
На базе общественной приемной ведут прием граждан представители муниципальной власти, депутаты районного и городского советов, секретарь местного отделения, руководители предприятий и организаций района, заместители главы администрации района и начальники служб. За отчетный период в приемную поступило 25 обращений жителей. Оказывается бесплатная юридическая помощь, стала традиционной ежегодная декабрьская декада приемов граждан, приуроченная к дню рождения Партии.
В 2023 году нам необходимо обеспечить победу «Единой России» на выборах в Госдуму. Значит, должна неукоснительно исполняться Народная программа партии, о результатах которой к тому же следует информировать людей на встречах с депутатами и партийным активом. В особом внимании нуждается работа с молодежью и сторонниками партии, реализация национальных проектов на территории района.

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение