Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Поддержим тех. кто в этом нуждается

3 декабря - Международный день инвалидов, призванный привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, защите их достоинства, прав и благополучия, обратить внимание общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
В Даниловском районе проживает 1307 человек с ограниченными возможностями здоровья, из которых 96 - дети. Мы радуемся, когда удаётся создавать условия для того, чтобы эти люди активно участвовали в общественной жизни, работали и чувствовали себя полноценными членами общества.
У нас принята программа «Доступная среда», основными целями которой является предоставление инвалидам реабилитационных услуг и услуг, формирующих отсутствующие способности к бытовой, общественной, профессиональной и иной деятельности, обеспечение занятости. Эти цели всегда будут в приоритете.
Каждый человек желает участвовать в общественной жизни, хочет быть полноценным гражданином страны, иметь возможности реализовать собственные права и обязанности. Огромную роль в этом играет местное отделение Всероссийского общества инвалидов. Оно защищает интересы людей с ограниченными возможностями здоровья и помогает им адаптироваться в обществе. В Даниловском районе инвалиды активно участвуют в культурных, спортивных мероприятиях, конкурсах и соревнованиях, в различных экскурсиях и туристических поездках. Молодые инвалиды работают, занимаются в инклюзивно-театральной мастерской, в «Столярной мастерской «Волшебники», они читают стихи, поют, играют в шахматы, участвуют в благоустройстве нашего города и деревень.
В преддверии Международного дня инвалидов мы обращаемся к здоровой части населения, к руководителям учреждений и предприятий, к предпринимателям, школьникам и молодежи, к волонтерам всех возрастов! Давайте отметим этот день достойно и с пользой для инвалидов. У нас есть весомый повод выразить восхищение их стойкостью и мужеством, умением противостоять самым тяжелым жизненным обстоятельствам, силой духа и щедростью души. Просим трудовые коллективы обратить внимание на тех, кто хочет работать, кто нуждается в обустройстве быта, помочь им так же бескорыстно и от сердца, как инвалиды помогают обществу двигаться вперед и подают пример безграничной веры в себя и в нас.
Поддержать тех, кто в этом нуждается - дело богоугодное. А возможности есть у каждого человека с большим и добрым сердцем. Посмотрите: рядом с нами живут замечательные люди, которым многое дается гораздо труднее, чем здоровым. Есть семьи, воспитывающие таких детей. Все мы – и здоровые, и не вполне - должны смотреть в завтрашний день с одинаковой уверенностью.
От всего сердца желаем нашим сильным духом людям доброго здоровья, душевного спокойствия, успехов в любом труде, достижений в творчестве!

Глава Даниловского муниципального района Александр СМИРНОВ.
Председатель Земского собрания Андрей МАКСИМЕНКО.

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение