Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

А В СЕРДЦЕ МОЛОДОСТЬ ПОЁТ

1 октября поздравить ветеранов с днем пожилого человека в районный Дом культуры пришли заместитель главы администрации района Олег Ефимов и глава города Алексей Амосов. И с первых же слов поздравления стало ясно, что День пожилого человека никто не хочет признавать таковым, а ведущие концерта вообще назвали праздник днем творческих, неугомонных и активных людей. Но как ни маскируй факты, а концерт прошел в рамках первого отборочного этапа Областного фестиваля народного художественного творчества среди ветеранов и людей почтенного возраста, посвященного году культурного наследия народов Российской Федерации. И поставили этот концерт сами ветераны.
Исключением, да и то не полным, стало выступление детского образцового ансамбля «Славена», вместе с которым вышел гармонист Александр Чистоусов. Незабываемое! Ребята выходили на круг, пели частушки и по-настоящему, по-русски плясали. С задором, прыжками и смехом. Как им, детям, удалось поймать характер и неимоверно широкую и добрую душу русского человека?! Спасибо неутомимой наставнице – Майе Валерьевне Капшуковой. Гармонист тоже не усидел и показал себя в танце, - есть еще порох в пороховницах!
Тон был задан, и - понеслось! По традиции пел хор ветеранов народного ансамбля песни и танца «Синий лен». С частушками собственного сочинения пришла Татьяна Бородавкина. Костюшинский Дом культуры представил дуэт «Метелица». Солистка из Торопова Евгения Лавочкина многих довела до слез песней «Мама, живи». Вокальная группа «Сударушка» из Федурина затронула патриотическую тему («Матушка Россия»). Бардов представлял Владимир Бакин.
Поэты читали стихи, как собственного сочинения, так и классику. Это были Александр Иософатов и Александр Равицкий. А Тамара Иванова из деревни Шаготь вспомнила «Старый забытый вальсок». Театральное объединение «Рампа» из Костюшина напомнило, как ветераны отдыхают в санаториях.
Передохнуть от обилия песен, стихов и талантов ветеранам предложили викториной на знание предметов старинного быта. Ну, это для детей – напряг, а ветераны как орешки щелкали все вопросы и получали конфетки.
И вновь песни. Валентина Максименко порадовала романсом «Белой акации…», Юлия Волошина и Николай Смирнов – любимой песней «Старый клен», Светлана Яркина – «Сердцу не прикажешь».
Топали и хлопали, доказывая другим, что в зале собрались самые-самые активные, кто в общественной работе участвует, внуков воспитывает, домашнее хозяйство ведет, путешествует, цветы, кошек и собак разводит, поет и занимается спортом, бегает по утрам и на свидания. Последнее особенно интересовало собравшихся, но многие утаили.
А потом вышла вокальная группа «Околица» Середского Дома культуры с песней «Как по горкам, по горам». Красавицы! Прекрасно одеты, раскованы, показали хороший многоголосый вокал. Словом, блеснули середчанки во всей красе, сразили своим исполнением даже самых придирчивых. И уже уставший зал вновь взбодрился и стал готов слушать, читать и танцевать. Но впереди было только выступление агитбригады районного совета ветеранов с новой программой, ей и аплодировали.
Хорошее настроение было обеспечено на весь октябрь. Расходились с улыбками и гостинцами. Еще при входе каждому участнику подсластило жизнь управление социальной защиты населения и труда. А выйти с концерта можно было с кусочком пирога, с каким-нибудь овощем, вплоть до тыквы, с горстью малины или морковкой. Это пиршество организовано самими ветеранами и предпринимателями А. В. Солодовым, О. Н. Смирновой и Ю. Н. Васильевым. Получилось здорово!
И только другая выставка, с названием «Нашим солдатам», напомнила, что час отдыха пролетел. Возвращаемся к действительности.

IMG_1780.JPG IMG_1781.JPG IMG_1785.JPG IMG_1789.JPG IMG_1807.JPG IMG_1811.JPG IMG_1812.JPG IMG_1818.JPG IMG_1820.JPG IMG_1828.JPG IMG_1833.JPG IMG_1835.JPG IMG_1843.JPG IMG_1851.JPG IMG_1863.JPG IMG_1871.JPG IMG_1876.JPG IMG_1878.JPG IMG_1887.JPG IMG_1894.JPG IMG_1899.JPG IMG_1908.JPG IMG_1912.JPG IMG_1914.JPG IMG_1916.JPG IMG_1918.JPG IMG_1926.JPG IMG_1931.JPG IMG_1937.JPG IMG_1945.JPG  

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение