Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Михаил Евраев поздравил даниловских школьников с днём знаний

1 сентября с рабочим визитом в Даниловский район приезжал временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев. Он побывал на торжественной линейке распахнувшей двери после капитального ремонта школы имени Мичурина. Здесь обновились столовая, крыша и окна, утеплен фасад здания, отремонтирована входная группа.

Торжественная линейка началась Гимном России и поднятием государственного флага. Михаил Яковлевич Евраев поздравил ребят, учительский коллектив и родителей с началом нового учебного года. В Ярославской области в школы пришли 143 тысячи детей, из них 16 тысяч первоклассников. Глава региона выразил надежду, что в сияющей чистотой свежего ремонта теплой и красивой школе детям будет комфортно, и это должно отразиться на результатах учебы. Пусть этот год станет годом новых творческих и профессиональных свершений, принесёт удачу!

- Мы постарались и школы отремонтировать, и подъезды к школам, к детским садикам, ко всем нашим образовательным учреждениям сделать, - сказал глава региона.

Робкой семейкой из шести человек встали в строй учащихся и семловские первоклассники, тем не менее подготовившие приветствие своему новому большому школьному коллективу. В свою дружную семью школа приняла двоих новых педагогов: учителя музыки, выпускницу Вологодского областного колледжа искусств Елизавету Михайловну Козлову и учителя русского языка и литературы, выпускницу Ярославского педагогического колледжа Олесю Сергеевну Мазихину.

Михаил Евраев осмотрел школу, она ему понравилась. Зашел в котельную на газовом топливе, чистую, просторную, обеспечивающую школу надежным теплом. Она вступила в строй в феврале этого года. Район взял курс на перевод на газовое топливо еще четырех котельных. В Спасе работы идут, в Рощине и Покрове актуализируется проектная документация, на Федуринскую котельную делается проект.

Из Семлова Михаил Евраев поехал в школу №2, где встретился с первоклассниками. Общий язык был найден с первой минуты общения. Перед каждым ребенком лежал на парте подарок первокласснику «С днем знаний». Дети уже заглянули внутрь, и им всё понравилось. Разговор зашел о предстоящей учебе и будущей профессии. Первоклашки удивили своим выбором и знаниями профессий. Они мечтают стать пожарными, продавцами цветов, водителями… А один мальчик хочет стать президентом.

- А ты знаешь, что для этого надо учиться лучше всех? – спросил Михаил Яковлевич и получил утвердительный ответ.

Дети тянули руки и охотно отвечали на вопросы гостя. Михаил Яковлевич поделился воспоминаниями о своем первом дне в школе.

Михаил Евраев осмотрел Центр образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста». Кабинеты выполнены безупречно: светлые стены и столы, необходимое оборудование. Здорово пополнять знания в таком Центре.

Памяти Ивана Будкина

В школе №2 прошла церемония открытия памятной доски погибшего на территории Украины участника спецоперации, выпускника этой школы Ивана Будкина.

Иван Будкин служил командиром разведвзвода в 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде. Он участвовал в боевых действиях на Донбассе. Погиб в бою за освобождение города Попасная в Луганской республике. Посмертно награжден Орденом Мужества.

- Мы гордимся каждым ярославцем, который сегодня выполняет задачи специальной военной операции, кто рискует жизнью на Донбассе. И мы, безусловно, будем хранить память о каждом отдавшем жизнь защите Родины. Это настоящие герои. Именно на таких примерах надо воспитывать патриотизм в сегодняшних школьниках. Правительство Ярославской области оказывает помощь семьям и родным тех, кто выполняет свой долг на Донбассе, - сказал, выступая на митинге, Михаил Евраев.

- Когда мы ездили в первые командировки на Донбасс, именно родной брат спас мне жизнь. Он нашел меня раненого в поле и вывез из осады. И до прибытия вертолетов он сопровождал нашу колонну с ранеными ребятами. Благодаря ему я и мои товарищи остались живы, и я стою здесь перед вами. Брат никогда не прятался за спинами других, заботился о подчинённых. И с честью выполнял свой воинский долг, - сказал, выступая на митинге, брат погибшего, Антон.

Отец героя, десантник Юрий Будкин и директор школы Галина Тихомирова сняли покров с Памятной доски. На собравшихся земляков глянул с портрета Иван Будкин. Многие из присутствующих не прятали слез. Слишком свежа рана, слишком дорог этот человек, отдавший жизнь в боях за Родину, а значит, за свою школу, за други своя, за свой Данилов, за свою семью.

Мемориальная доска будет напоминать юным даниловцев о подвиге земляка.

Под контролем главы региона

Временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Евраев и сопровождающие его лица, среди которых были и руководитель службы губернаторского контроля Андрей Скоркин, и руководители департаментов, посетили проблемный объект – благоустройство улицы Ленина. В начале его более чем на две недели затормозил древозащитный демарш, о чем сообщал в газете «Северянка» глава города Алексей Амосов. Теперь подрядчик и сам не оправдал надежд. Контракт был расторгнут.

Благодаря помощи главы региона удалось найти нового подрядчика и субподрядчиков. Партнеры - энергетики, связисты и служба «Северного водоканала» - отнеслись к проблеме с пониманием и обещали принять все меры, чтобы форсировать работы на объекте, исключить дальнейшее затягивание сроков освоения выделенных средств.

Михаил Евраев взял объект под личный контроль.

Глава региона остался весьма недоволен тем, в каком состоянии содержат безответственные собственники свои здания в центре города, из-за которых любое благоустройство будет не впрок. Руины бывшего масаинского магазина достали всех даниловцев! Глава региона считает, что пришла пора начинать процедуру добровольного (если на это согласится собственник), или принудительного прекращения прав на ненадлежащим образом содержащееся недвижимое имущество.

1.jpg 2.jpg 4S5A3944.jpg IMG_1012.jpg IMG_1029.jpg IMG_1031.jpg IMG_1039.jpg IMG_1043.jpg IMG_1051.jpg IMG_1062.jpg IMG_1085.jpg IMG_1087.jpg IMG_1092.jpg IMG_1098.jpg IMG_1109.jpg IMG_1134.jpg IMG_1140.jpg IMG_1145.jpg IMG_1150.jpg IMG_1158.jpg IMG_1159.jpg IMG_1164.jpg IMG_1165.jpg IMG_1169.jpg IMG_1175.jpg IMG_1177.jpg IMG_1187.jpg IMG_1189.jpg regnum_picture_16620289853088254_social.jpg

Пресс-служба Администрации района.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение