Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Информация

Должны ли жители домов, осуществляющих накопления на специальном счете, ориентироваться на региональную программу при организации капитального ремонта в своем доме?

Региональная программа устанавливает предельные сроки проведения капитальных ремонтов в многоквартирных домах. Даже если собственники копят средства на капремонт на специальном счете, ремонт общего имущества должен проводится с учетом сроков, предусмотренных региональной программой.
Собственники помещений в течении трех месяцев с момента получения предложений от регионального оператора о сроке и перечне работ должны принять необходимое решение.
Если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме не проводится в срок, установленный региональной программой, орган местного самоуправления обязан принять решение об изменении способа формировании фонда капремонта. Дом перейдет на «общий счет», а владелец специального счета обязан будет перечислить средства, на счет регионального оператора.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение