Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Яркое лето

Акции, кинопоказы, спортивные мероприятия, беседы, игровые программы, театрализованные постановки, экскурсии, выставки, интерактивные программы, мероприятия, спортивные соревнования, конкурсы и многое другое ждет наших детей. Об этом рассказала на совещании при главе администрации района заместитель начальника управления культуры, молодежной политики и спорта Надежда Иванова.

28 мая при поддержке Правительства Ярославской области стартует акция «Яркое лето», целью которой является организация и проведение культурных мероприятий, направленных на улучшение социального самочувствия жителей. Все творческие программы будут проводиться в выходные дни в течение всего лета. К участию в акции подключаются государственные учреждения культуры региона.

В Даниловском районе пройдут: праздник «Пусть всегда будет солнце», районный семейный фестиваль по стихам, поэмам и сказкам А. С. Пушкина, межмуниципальный фестиваль традиционной культуры «Гуляние на Троицу», открытый фольклорный праздник «Крошиха», вечер отдыха «Ретро-кафе» в Летнем саду, спортивный праздник «Движение на опережение» и др.

Для детей и подростков будут работать 82 клубных формирования (любительские объединения, кружки, секции), в которых занимаются более 957 участников. Работники культуры привлекают к активному досугу и детей, отдыхающих в селах района.

Учреждения культуры активно работают с организованными при школах района лагерями дневного пребывания. Для них организуют разнообразные игровые и познавательные программы, информационные часы, спортивные мероприятия, кинопоказы. Например, Центр сохранения и развития культуры подготовил интерактивные экскурсии «Летние детские забавы», «Живая нить традиций», «С чего начинается Родина» (к Дню России), «Детские и молодежные игры Даниловского края». В художественном отделе Центра пройдет выставка молодых художников Ярославля.

Дети и подростки смогут участвовать в фольклорно-этнографических экспедициях, в межмуниципальном фестивале традиционной культуры «Гуляние на Троицу» (12 июня), фольклорном празднике села Середа «Крошиха» (18 июня). Сельские учреждения привлекут детей и подростков к проведению дней сел и деревень.

В библиотеках района пройдет цикл мероприятий «Выбор всегда за тобой…», в которых несовершеннолетним предложат позитивную, безопасную и интересную альтернативу пустому времяпровождению, приводящему к правонарушениям. Эта тема красной нитью пройдет и сквозь все мероприятия лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием для несовершеннолетних «Найди верную дорогу», который будет работать с 1 по 30 июня на базе МЦ «Бригантина». Ребят ждут общественно-полезные работы, в том числе по уборке территории города (особое внимание будет уделено Летнему саду), наведению порядка у памятников, благоустройству аллеи «Сирень Победы» и многое другое. Работать?! Летом?! Да, работать. И почувствовать, какое большое удовлетворение приносит созидательный труд.

Но и развлечений будет в лагере достаточно, в чем поможет ГАУ ЯО «Дворец молодежи». Игры «Формула успеха» и «Свобода и независимость», квиз-игра «Я – знаю!», компьютерная игра «Эволюция» и многое другое ждет наших подростков. А если между играми дети узнают, к чему может привести злоупотребление наркотиками, как важно соблюдать правила дорожного движения, то польза будет двойная и тройная.

Фестиваль по стритболу и игре «Ринго» пройдет в июне – августе, 25 июня – День молодежи, 2 июля - детский туристический слёт и еще много-много других мероприятий.

Обширная программа яркого лета у членов Российского Союза молодежи, главным событием которой станет участие молодежи в проекте ЯООО РСМ «Золотые купола», направленном на развитие туристической привлекательности Ярославской области. Это будут работы по восстановлению объектов наследия, незабываемые дни на всю жизнь, что можно сравнить разве что с жизнью студенческих строительных отрядов.

А как вам участие молодежи района в областных лагерях актива, форумах и иных мероприятиях, таких как профильный образовательный проект для творческой молодежи «Хореография» - «PRO-движение», областная смена актива старшеклассников «Абитуриент», смены форума патриотической направленности «Патриот. Гражданин. Воин», смена «Волонтеры Ярославии», региональная школа актива «Ярославский хуторок»?

А еще – как сердце подскажет – можно поучаствовать в патриотической акции «Венок памяти» 21 и 22 июня, в акции к Дню российского флага в августе и др. Думается, оно подскажет.

Десятки спортивных мероприятий и соревнований ждут ребят, выбравших здоровый образ жизни и тех, кто еще не выбрал, но уже задумался.

Словом, если растущий человек хочет, чтобы его лето было ярким, оно ярким и будет. Наши учреждения постараются, папы и мамы помогут с выбором. И все сложится. Помните, дети и взрослые, что впечатления детства – неизгладимы.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение