Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Гражданином быть обязан

Торжественная церемония в рамках акции «Мы – граждане России», по случаю вручения паспортов Российской Федерации 14-летним гражданам района, прошла 18 мая в молодежном центре «Бригантина».
Мы родились в великом государстве,
В свободной независимой стране!
Что первой в мире покорила космос,
Что выстояла в пламенной войне.


Слова затираются от частого употребления. Но в этот день, когда человек впервые осознает себя гражданином великой страны, они звучат по-особенному. Не случайно так серьезны лица виновников акции. И до глубин души достает звучание Гимна России.
Поздравить ребят пришли заместитель главы администрации Даниловского района Олег Ефимов, заведующая отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Даниловского района Елена Грачёва.
Получение паспорта – технически дело быстрое. Осознание себя гражданином России иногда требует десятилетий. Ведь это не только и не столько – иметь на руках документ, удостоверяющий личность, но еще пользоваться государственной и общественной защитой, знать права человека, его свободы, а главное - нести высокую ответственность за себя, за народ, за страну. Это в полной мере осознали бойцы нашей армии, участвующей в спецоперации на Украине. Сколько среди них героических ребят!
Инициатором акции «Мы – граждане России!» является общественная организация «Российский союз молодежи». Ведущие торжества Екатерина Казаку и Дарья Иванова рассказали об истории этого движения, о его предшественнике – комсомоле и его младшем брате – пионерской организации им. В. И. Ленина, 100-летие которой мы отмечаем сегодня. А на акции с этим замечательным юбилеем ребят поздравила агитбригада районного Совета ветеранов. В белых футболках и красных галстуках, ветераны произвели неизгладимое впечатление на участников акции. А какие песни пели! Жаль, что молодая смена не поддержала ни одной. Возможно, торжественность момента смущала, или эти песни юное поколение уже не знает?
Пионеров сменили добровольцы. В Даниловском районе около 20 отрядов, которые занимаются волонтерской деятельностью. Их ряды регулярно пополняются новыми активистами. Короткий фильм о добровольцах рассказал о том, где могут применить свои силы и теплоту сердец новые граждане великой страны. А несколько человек во время акции получили из рук директора МЦ «Бригантина» Ирины Близняковой волонтерские книжки, - тоже событие не рядовое. Настала их очередь укреплять величие и могущество России. И как говорится, «поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан».

С одним из самых важных событий в жизни ребят поздравили детские вокальные группы "Солнышко" и "Конфетти", танцевальнЫЙ коллектив «Stays».

IMG_7547.JPG IMG_7551.JPG IMG_7552.JPG IMG_7556.JPG IMG_7558.JPG IMG_7560.JPG IMG_7562.JPG IMG_7563.JPG IMG_7566.JPG IMG_7572.JPG  

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение