Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Архив после новоселья

7 апреля к нам в район приезжал начальник управления по делам архивов Правительства Ярославской области Евгений Гузанов, чтобы оценить состоявшееся переселение архивного отдела администрации Даниловского муниципального района на один из этажей здания, где располагается отделение Сбера. Гость в сопровождении главы района Александра Смирнова осмотрел все кабинеты, коридоры, хранилища. Помещения отремонтированы, везде тепло, светло, документы разложены по местам, в кабинетах стоит оргтехника.
Хозяйка, Любовь Блохина, и работники архива показали, где и что находится, как хранится, а попутно просили укомплектовать отдел недостающими мебелью, техникой и прочим: «Вот здесь стеллаж должен быть. Ящики надо обновить…» Глава района взял просьбы на заметку, хотя все понимают, что в связи с экономическими санкциями США и Европы, это свершится не завтра.
Сколько лет администрация района искала, куда переселить! Не меньше десятка зданий смотрели, просили у собственников, готовы были платить, даже строить, а все срывалось и срывалось. А документы в это время копились, утяжеляя оба этажа здания на Карла Маркса. Напитанные влагой перекрытия представляли собой реальную угрозу для хранящихся документов. Жаль было людей, которые мужественно терпели все это.
И вот наконец долгожданное переселение произошло!
Глава района надеется, что, решив главную задачу, коллектив отдела подумает и о том, как заработать хотя бы на мелкие хозяйственные расходы. Нормативно-правовые документы, регламентирующие работу архивов, предусматривают оказание услуг населению, - подсказал Евгений Гузанов. В старом здании это было конечно невозможно, а новоселье открывает и такие возможности.
Пресс-служба администрации района.

IMG_6677.JPG IMG_6680.JPG IMG_6682.JPG IMG_6687.JPG IMG_6688.JPG IMG_6690.JPG IMG_6692.JPG IMG_6695.JPG  

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение