Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Детская библиотека будет – чудо как хороша!

В детском отделении Центральной библиотеки близится к завершению реализация грандиозного проекта по обустройству модельной библиотеки. Результат радует. Как мы уже сообщали, проект содержит железнодорожные мотивы. Здесь вы найдете и наш вокзал, и мчащийся поезд. И маленькие вагончики для подвозки… книг. Даже кованый заборчик копирует тот самый, настоящий, который давным-давно существует на железнодорожном перроне, и к которому мы присмотрелись, не замечаем.
- А вот здесь мы повесим перронные часы, вот крепление под них, - показывает заместитель директора ЦБС Ольга Русова. – А здесь будет вагонное окно.
Но все это только внешний антураж, а содержание значительно богаче. Здесь есть интерактивный стол, целый уголок компьютерной техники с двумя принтерами, один из которых цветной, очки в формате 3Д, которыми взрослым еще предстоит учиться пользоваться, а дети, уверены все, разберутся быстро. Есть, так называемый, песочный стол, на котором можно даже делать мультфильмы: песочные фигурки легко изменить, сфотографировать, снова изменить, снова сфотографировать, тем самым привести в движение по законам мультиграфики. Словом, ребятишкам придется долго знакомиться со своей библиотекой, она встретит их совсем преобразившейся, уж не говоря о том, что будет очень светло и уютно.
И надо бы не рассказывать, пусть был бы сюрприз, но так и тянет поделиться с читателями увиденным. Тем более, что обо всем все равно не расскажешь. Лучше увидеть. Будем ждать открытия.
А в это время во взрослой библиотеке тоже проходит ремонт: уже настелены ламинатом полы, заменены потолки, окрашены стены, выкладывается плитка. И тоже посветлело. Качественный ремонт – одно из условий будущей победы во Всероссийском конкурсе проектов. Да-да, есть конкурсный проект и на обустройство модульной библиотеки взрослого отделения. Он тоже очень интересный, посвящен здоровому образу жизни и ждет своего часа.

IMG_6638.JPG IMG_6639.JPG IMG_6641.JPG IMG_6644.JPG IMG_6645.JPG IMG_6648.JPG IMG_6649.JPG IMG_6650 - .JPG IMG_6653.JPG IMG_6654.JPG  

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение