Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Интерес на все 100!

Даниловский историко-краеведческий музей имени П. К. Шарапова все время в движении. Вот сейчас его сотрудники проводят с детскими коллективами интерактивную программу «Куклы из бабушкиного сундука», дающую представление о традиционной тряпичной обрядовой кукле. Интересно? Еще как!
Во-первых, в детстве вообще нет ничего интереснее, чем куклы. Во-вторых, программа предполагает совместное творчество детей и взрослых, а это так увлекательно! В-третьих, это возможность получить новую информацию о старом предмете или занятии.
Программу ведут сотрудники музея Ирина Луковкина и Дарья Косова, одетые в традиционные русские костюмы, это еще один «довесочек» к познаниям детей, которые они вынесут из музея.
А уж каких только кукол ни узнаешь в музее! Это и кукла-крупеничка, и метлушка-хозяйка, и троеручница, и травница… Целый стол кукол демонстрировали ребятам, а потом даже игру затеяли: одну из кукол убирали и просили назвать – какую. Ребята сначала не угадывали, а потом поняли, что надо быть внимательнее и стали пропажу называть.
Но главное в этой программе – совместное творчество. Ни один ребенок не ушел без собственноручно сделанной под приглядом взрослых куколки. Вот будет оберег так оберег!

IMG_0968.JPG IMG_0970.JPG IMG_0973.JPG IMG_0979.JPG IMG_0981.JPG  

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение