Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

В большой семье «Калейдоскопа»

4 февраля 2021 года второй день рождения празднует детский садик «Калейдоскоп», построенный в г. Данилове в рамках национального проекта «Образование».
Садик этот во многом особенный. Во-первых, с вводом его в эксплуатацию в Данилове полностью решена проблема очередей в дошкольные учреждения.
Во-вторых, построен садик в той части города, которая длительное время отставала в развитии. Первой сюда пришла начальная школа, переведенная в отремонтированное здание бывшего техникума. Вторым стал садик. Для того, чтобы сделать его более доступным для семей, по улице Ярославской обустроен тротуар, которого раньше не было, пущен дополнительный рейс городского автобуса. И жизнь некогда депрессивного микрорайона оживилась, дала толчок жилищному строительству.
В-третьих, садик возведен по весьма интересному проекту: все коммуникации построены вновь и принадлежат только этому зданию, здесь свое отопление, своя вода, своё водоотведение, свои емкости с водой на случай тушения пожара. Интересен даже тот факт, что здание построено на сыром низком месте, а его подвалы и детские площадки абсолютно сухие.
В-четвертых, пока садик строился, у его заведующей Татьяны Цветковой было время, чтобы подобрать коллектив, и она этим временем воспользовалась. Сегодня это – творческая, деятельная, зажигательная, мобильная команда, гораздая на выдумки, участвующая во всех мероприятиях района, постоянно находящаяся в поиске, любящая детей и готовая делать все, чтобы садик стал для ребятишек родным домом.
- На работу хожу с огромным удовольствием, каждый рабочий день проживаю с большой любовью к садику, к коллективу, к нашим детям! - говорит Татьяна Вячеславовна. - Каждый день благодарю коллектив и вслух, и мысленно за реализацию моих и общих идей и планов! Благодарю за то, что в нашей работе отсутствуют слова «нет» или «не буду»! Благодарю за высокую исполнительскую дисциплину, доброту, трудолюбие и ответственность! Огромные слова благодарности всем, кто причастен к строительству и созданию «Калейдоскопа»! Вы подарили детям счастливые условия!
У них получилось сделать садик родным для малышей. «Умники», «Малыши», «Затейники», «Эрудиты», «Любознайки», «Непоседы», «Весельчаки», «Почемучки», «Мечтатели», «Фантазеры», «Буквоежки» (так называются группы) идут сюда с большой охотой. Каждая группа интересно оформлена, для этого даже конкурс объявлялся. Малыши, их родители, воспитатели и обслуживающий персонал дружно участвуют в многочисленных утренниках, праздниках, акциях, флешмобах, выставках и прочих затеях, принимают гостей. Жизнь заиграла красками.
«Калейдоскоп» принимает детей с года, обеспечивая им самые комфортные и безопасные условия! Просторные игровая и спальная комнаты, тёплые полы, тёплая колясочная, а самое главное - внимательный присмотр и уход, компетентные доброжелательные сотрудники! С 1 августа 2019 г. открыта круглосуточная группа! В садике более 170 воспитанников, 63 сотрудника!
Огромная территория детского садика в первый же год зазеленела декоративными кустарниками, расцвела яркими цветочными композициями. Жители города несли рассаду, ландшафные дизайнеры нашлись в коллективе, который без устали сажал, поливал, полол и подстригал. На всех входах в детский сад установлены домофоны.
Чем сегодня гордится коллектив «Калейдоскопа»?
Прежде всего - той особой атмосферой доброты, которая создана здесь;
- тем, что работники, как, например, воспитатель Марина Бородавкина, музыкальный руководитель Анастасия Цыбанова, успешно сдают экзамены на высшую квалификационную категорию. А Наталия Лазуренко, Наталья Осипова и Олеся Осинкина – знатные рукодельницы и участницы выставок рукоделия «Умелые руки не знают скуки!» Ольга Крюкова, Зарина Андреева, Евгения Киселёва, Ольга Короткова способны организовать праздник с участием даже годовалых детей;
- дружными, готовыми поддержать все творческие задумки коллектива садика семьями – Лазуренко, Сигаевых, Ястребовых, Глазковых и многими другими;
- тем, что в садике есть группы, посещаемость которых - почти 100%;
- тем, что все гости в восторге от садика. А бывают здесь многие: глава района Александр Смирнов, заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов, уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, ветераны педагогического труда района, первый заместитель директора департамента образования Светлана Астафьева… Светлана Викторовна отметила, что такой детский сад редко встретишь даже в Ярославле;
- тем, что «Калейдоскоп нашел много друзей. Учитель технологии школы №1 Игорь Скрыгитель ко дню рождения изготовил со своими учениками и подарили садику 25 детских лопаток и кормушку! Центр реабилитации животных «Верность» показал детям, на что способные его питомцы – собаки. Детям-то радость!
2020-й год был сплошным испытанием. Коронавирус. Пришлось работать в условиях, которые продиктованы этой бякой. Не сдались, были в первых рядах и в 75-й День Победы в Бессмертном полку, и «Катюшу» пели, и окна Победы оформляли.
И главное. Садик выпустил нынче уже вторую группу воспитанников. И продолжает свою главную миссию – растит маленьких даниловцев. Вот как отзываются о нем мамы малышей:
Анна Сигаева: «Демка в садике кайфует, мама нарадоваться не может! Поклон нашим воспитателям».
Наталия Мимичева: «Воспитатели у нас самые классные! Ребенок идёт в сад с огромным удовольствием. Наши малыши, не смотря на свой ещё маленький возраст, рисуют и пляшут. Очень хороший садик, хороший коллектив».
Надежда Отбоева: «Наш детский сад самый замечательный! Пусть многие говорят: «Далеко!» Но зато чудесные, удивительно чуткие педагоги! Мои дети разного возраста и ходят в разные группы, но все - с прекрасным настроением. Они спрашивают: «А завтра мы пойдем в садик?» Мы с детьми рады понедельнику и грустим в пятницу!»
Татьяна БЕЛОВА.

1 (1).jpg 1 (10).jpg 1 (2).jpg 1 (3).jpg 1 (4).jpg 1 (5).jpg 1 (6).jpg 1 (7).jpg 1 (8).jpg  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение