Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Береженого Бог бережет

Уважаемые жители района!

   Мы все устали от пандемии, от необходимости соблюдать меры предосторожности. Зимой и весной надеялись, что с приходом летней жары распространение коронавируса пойдет на спад, и мы сможем наконец снять маски, открыто ходить по магазинам, гулять с детьми, без боязни заразиться бывать в разных общественных местах. Эти надежды не оправдались.

   Не оправдались и надежды на то, что коронавирус не затронет молодых и детей. Затронул всех. Один из переболевших молодых мужчин рассказал, каково далось ему выздоровление. Он выжил, но около месяца лежал в больнице, вирус обострил все имеющиеся у него заболевания, в том числе те, о которых он не вспоминал многие годы. Отчаянье сменялось надеждой, надежда – отчаянием. Не переболевшим, или переболевшим в легкой форме в это трудно поверить. Потому лето и желание полноценного отдыха, легкости, солнца все более расхолаживают людей. А расхолаживание чревато последствиями.

   Россия и Ярославская область постепенно снимают ограничения. Разрешена работа все большего числа предприятий и сферы услуг, где легче соблюдать меры предосторожности. Но все же – соблюдать, а не игнорировать. Оперативная группа по борьбе с распространением коронавируса обращается к руководителям открывшихся предприятий, градус ответственности за здоровье граждан которых на порядок повысился. От вас, уважаемые руководители, в большой мере зависит эпидемиологическая обстановка и в целом в районе. Большая просьба: примите, пожалуйста, все меры для обеспечения безопасности своих работников: проводите регулярную дезинфекцию помещений, проветривание, строго подходите к соблюдению работниками масочного режима, обеспечьте безопасную дистанцию между работающими, а также между работающими и клиентами, обеспечьте свои коллективы всеми санитарными средствами - перчатками, масками, дезинфицирующими средствами. Тем самым вы убережете людей от коронавируса и внесете вклад в борьбу с опасным заболеванием. Это и в ваших, и в наших общих интересах.

   Остается актуальным соблюдение мер предосторожности в быту и в общественных местах. Сохраняется на неопределенное время масочный режим. Всё важно! Не заметим, как подойдет новый учебный год, а как скоро вернутся наши дети к привычному режиму работы школ и детских садиков – зависит от каждого человека. Поэтому еще раз обращаемся к гражданам: надевайте маски и перчатки, когда планируете посещать общественные места, мойте и обрабатывайте антисептиком руки. При первых же симптомах недомогания обратитесь к врачу, позаботьтесь о здоровье своих близких и окружающих вас людей.

     Нам рано расслабляться. Статистика неумолимо ползет вверх. И хотя 49 заболевших – это запоздалые результаты подтверждения заболеваний тестами, но это и тревожный сигнал: никто не знает, какими будут результаты распространения коронавируса завтра и в последующие дни. Они могут не только снижаться, или стоять на месте, но, как видим, и повышаться. И зависит это по-прежнему от каждого из нас. А береженого Бог бережет. Осмотрительному, осторожному в своих поступках человеку легче избежать опасностей и неоправданных рисков.

Елена ИОВЛЕВА,

первый заместитель главы администрации района.

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение