Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Поющие библиомаги

8 января в читальном зале центральной библиотеки совершенно необычно прошла очередная встреча одноименного клуба – «Встреча».
Необычной ее сделал ансамбль «Родник». Это работники библиотеки Ирина Малятичева, Людмила Петрова, Ирина Алексеева, Татьяна Уланова и Галина Чернышова. Они пели, перемежая песни хорошими стихами таких авторов, как Алексей Решетов, Николай Рачков, Владимир Мощенко. И поют-то давно, но обычно – по одной-две песни. На сей раз акапелла прозвучали десятки песен из репертуара известных исполнителей авторской песни Светланы Копыловой, Сергея Трофимова. А стихи Виктора Дронникова положила на музыку член клуба «Встреча» Галина Ивановна Кононова. Все песни, все стихи наполнены глубоким смыслом, духовные и для души. Они так и исполнялись – негромко, чисто, без музыкального сопровождения, словно в храме. Не случайно оказалась в репертуаре и народная молитва от Валентины Толкуновой:
И пел я молитву из нескольких слов,
Что родом из детства и радостных снов:
Ангел мой, будь со мной,
Ты – впереди, я – за тобой.
Еще не улеглась светлая радость Рождества Христова. И казалось, что длится рождественская ночь и сияет на небе Вифлеемская звезда.
- Говорят, библиотеки должны предлагать новые формы работы с читателями. Вот мы и запели, - объясняет руководитель клуба «Встреча» Ирина Малятичева. – Выбор пал на духовные песни, на песни для души, которые сами по себе – хорошая литература и хорошая музыка. И название ансамбля как-то само пришло – «Родник».
Не печальтесь, не грустите:
Время счастья вновь придет;
Подождите, потерпите, —
Есть награда тем, кто ждет! - это из стихотворения протоиерея Николая Гурьянова «Терпение». Хотелось слушать и слушать…
Потом эстафету подхватили члены клуба. Пели, читали стихи. И это было в самом деле прекрасное продолжение праздника Рождества Христова.
Татьяна БЕЛОВА.

DSCN2493.JPG DSCN2506.JPG DSCN2515.JPG DSCN2521.JPG DSCN2524.JPG DSCN2526.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение