Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Отделение «ЕР» строит планы

На прошедшей недавно конференции местного отделения партии «Единая Россия» секретарь его Марина Плотицына подвела итоги работы за 2019 год.
За это время проведено 15 заседаний политического совета, на котором были рассмотрены такие вопросы, как организация первичного отделения в селе Хабарово, создание 5 депутатских объединений и выдвижение кандидатур на должность руководителей фракций, реализация партийных проектов, национальных проектов, работа органов местного самоуправления, обсуждались итоги проведения предварительного голосования и избирательной кампании.
За отчетный период проведено 4 конференции местного отделения партии. Наиболее важными вопросами стали выдвижение кандидатов в депутаты поселений, принятие предвыборных программ, выдвижение кандидатов на должность Главы Дмитриевского и Середского сельских поселений и выдвижение кандидатуры на должность председателя Земского собрания.
Старт избирательной кампании дала январская конференция, которая рекомендовала провести собрания в Первичных отделениях по вопросу сбора информации по кандидатурам для выдвижения в депутаты.
Для организации предварительного голосования был сформирован штаб, в который входили главы поселения, заместители глав района и города, директор Даниловского телеканала, представители общественных организаций. На заседаниях штаба рассматривались вопросы по формированию избирательных участков, определение состава участковых комиссий и были рассмотрены документы кандидатов на выборные должности. В организационный комитет поступило 62 заявления от кандидатов, по итогу работы штаба до предварительного голосования было допущено 60 кандидатов на 45 депутатских мандатов и должности глав Середского и Дмитриевского поселения.
26 мая в районе проведено предварительное голосование, работало 10 избирательных участков в городе и на селе. В предварительном голосовании участвовали все сторонники и члены партии, а так же неравнодушные жители района. По итогам праймериза 45 кандидатов, которые одержали победу, приняли участие на основных выборах 8 сентября. В плане организации создания Фракций в депутатских объединениях
По решению местного политического совета были созданы фракции во всех депутатских объединениях, в том числе - в Земском собрании.
В депутатском объединении города фракцию возглавила Александра Нырова, в Муниципальном совете Даниловского сельского поселения - Андрей Евтушенко, в МС Дмитриевского сельского поселения - Александра Гуз, в МС Середского СП - Дарья Сопетина, в Земском собрании Юрий Андреев. Новые составы депутатских объединений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» делегировали депутатов в Земское собрание Даниловского муниципального района, в него вошли 13 депутатов от «ЕР» из 19. Возглавил Земское собрание Андрей Максименко.
В 2019 году на территории Даниловского района реализовывались 6 национальных проектов, в которые вошли региональные и партийные проекты. Партийный контроль за реализацией проектов на территории района – одна из приоритетных задач местного отделения.
В конце сентября – начале октября совместно с депутатами-членами партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» мы организовали и провели рейды по контролю работ на всех объектах, реализуемых в рамках национальных проектов. Информация, собранная по результатам мониторинга, передана в региональный исполнительный комитет Партии, а объекты, сдача которых не укладывается в плановые сроки, взяты на особый контроль.
По проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» до конца года планируется приобретение мобильного медицинского комплекса для работы в Даниловской центральной больнице, а также компьютеров и принтеров по проекту «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения». По проекту «Формирование комфортной городской среды», куда вошел партпроект «Решаем вместе», благоустроены дворовые территории: по улицам Земляной вал, Свободы, Петербургской. Идет благоустройство Привокзальной территории.
В Дмитриевском сельском поселении реализуется проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». На базе Даниловского политехнического колледжа и Центра занятости населения был реализован проект «Старшее поколение», куда вошел и партпроект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения». В рамках этого проекта организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, а также обновление профессиональных знаний лиц предпенсионного возраста. По этой же программе был приобретен автотранспорт для МУ «Даниловский КЦСОН», который теперь может доставлять пожилых людей из района в Даниловскую больницу по запросу населения совершенно бесплатно.
В 2018 году проводилось анкетирование жителей Данилова и района по вопросу ремонта трех дорог: Середа - Любим, Данилов – Пошехонье и северного подъезда к г. Данилову. Большинство опрошенных отдало голоса за Северный подъезд к городу, который и был отремонтирован по проекту «Дорожная сеть и общественные меры развития дорожного хозяйства».
По партийному проекту был отремонтирован читальный зал библиотеки в с. Середа, закуплено дополнительное оборудование для класса ОБЖ в с. Дмитриевском. В рамках национального проекта «Здравоохранение» при поддержке партии был построен новый модульный фельдшерский-акушерский пункт. Открыл двери обновленный дом культуры в д. Федурино, который отремонтирован по партийному проекту «Культура малой родины». 11 сентября совместно с Даниловским отделением «Российский союз молодежи» и депутатами городского поселения Данилов, местное отделение открыло детскую площадку на улице Урицкого.
В рамках проекта «ЯрГражданин» были организованы и проведены 6 семинаров с психологом на тему «Эмоциональное выгорание на работе» и «Безопасность в интернете», семинар со специалистом ЖКХ на тему «Формы общественного контроля в сфере ЖКХ», организовано 14 развлекательно - игровых мероприятия «Дружные соседи», в которых активно участвовали кандидаты в депутаты и главы поселений.
Благодаря членам местного политсовета Любови Коростелкиной и Кириллу Галочкину, организовано участие жителей района в проекте «Скажи врачу спасибо». Одним из победителей проекта стал член партии «Единая Россия».
Кандидаты в депутаты и члены местного политического совета участвовали в партийном проекте «Народный контроль», организовано 2 выезда в аптеки города: в июне проверили, есть ли в аптеках города жизненно необходимые препараты (замечаний не было), а в октябре был мониторинг аптек города на переход к новой системе маркировки лекарственных средств (пока еще не одна аптека не перешла на данную систему). Кандидаты в депутаты, члены местного политсовета и члены партии участвовали в мониторинге реализации национальных проектов в районе и в федеральном проекте «Чистая вода».
24 июня жители с. Дмитриевское участвовали в проекте «Здоровая Ярославия». В местном доме культуры вели прием областные специалисты: терапевт, эндокринолог, стоматолог.
Несмотря на выше сказанное, жители района мало осведомлены о работе Даниловского местного отделения. Наша задача - информировать население, в связи с этим прошу вас освещать работу в социальных сетях, газете и на Даниловском телевиденье с пометкой «Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Даниловское отделение». Либо вы можете направить вашу информацию, статью, заметку, тезисы с фотографиями на почту местного отделения, в вайбер на телефон Марины Плотицыной, или на почту Регионального отделения.
Говоря о планах работы на 2020 год, Марина Плотицына отметила, что работа отделения будет сосредоточена на расширении числа сторонников и членов партии, а также повышении лояльности к Партии. Основным инструментом достижения этих целей является реализация национальных и партийных проектов на территории района.
В регионе работает 15 партийных проектов, в которых активно участвовать настроено местное отделение «ЕР»: выступить соорганизаторами мероприятий, акций, опросов, семинаров с приглашением специалистов, организовать контроль над реализацией проекта. Подробней о партийных проектах можно узнать на официальном сайте партии или в общественной приемной.
Основная задача партийцев - расширение числа сторонников партии и вовлечение новых людей в партийную работу. В числе перспективных направлений работы на 2020 год названо участие в проектах «Единая страна – доступная среда», «Новая школа», «Крепкая семья», «Безопасные дороги», «Детский спорт», «Историческая память», «Школа грамотного потребителя», «Чистая страна», «Народный контроль», «Городская среда», «Старшее поколение», «Локомотив роста», «Культура малой родины», «Российское село», «Здоровое будущее».
Так же на территории района в 2020 году продолжится работа по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», запланирован ремонт дороги Данилов – Пошехонье и заезд с этой дороги в с. Хабарово. Первичным организациям с. Хабарово и д. Ермаково следует взять эти работы на контроль и информировать о результатах население района.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение