Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Пожилым – усиленное внимание

16 ветеранов Даниловского района во главе с председателем районного совета ветеранов Надеждой Капустиной побывали 8 октября в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» на региональной выставке «Социальные услуги для пожилых граждан в Ярославской области».

На выставке была представлена информация о социальных и иных услугах, оказываемых пожилым гражданам, мерах поддержки, действующих на территории Ярославской области. Пожилые люди получили исчерпывающие консультации по интересующим их вопросам и приняли участие в мастер-классах.

Медики предложили пожилым людям пройти экспресс-диагностику факторов риска для здоровья, а также возможность проконсультироваться с гериатром, остеопатом, реабилитологом, диетологом.

На выставке работали интерактивные площадки, где ветераны могли прослушать лекции «Работы в осеннем саду», пройти тренинги «Финансовая грамотность», «Компетенции в ЖКХ, как удочка для пенсионеров». В фойе первого этажа можно было ознакомиться с различными живописными техниками, с техникой пошива игрушек, декорирования изделий из фанеры, изготовления декоративных изделий. Мастер-класс давали специалисты из различных районов области.

В спортивной зоне выставки проходили занятия лечебной физкультурой. Танцевальный флешмоб и мастер-класс, десятки экспозиций выставки, рассказывающих о социальных услугах, выплатах, и многое-многое другое, важное и полезное для пожилых граждан предлагала выставка.

Состоялся 2-часовой концерт, поставленный силами самих ветеранов. Перед началом концерта с приветственным словом обратились к ветеранам заместитель Губернатора области Андрей Шабалин, депутат Ярославской областной Думы Николай Александрычев и председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин. Выступающие подчеркивали, что в последние годы инфраструктура социальных услуг пожилым гражданам выросла в несколько раз.

В геометрической прогрессии растет и активность ветеранов, что было заметно даже по концерту. Ярославское отделение Союза пенсионеров России оттянуло на себя добрую половину, повторюсь, двухчасовой программы концерта. Пожилые граждане пели, танцевали, перевоплощались. Сумели выступить и коллективы ветеранов от районов.

Последним номером на сцену вышли активисты районного совета ветеранов Даниловского района Виктор Коптев и Александр Чистоусов. Казалось, удивить слушателей и зрителей уже нечем. Однако наши артисты завели зал. Управляемые дирижером Виктором Коптевым, ветераны охотно пели всем известные песни под музыкальное сопровождение Александра Чистоусова.
- Ну, ваши дают огня! – говорили потом в кулуарах выставки ее участники.

#Даниловскийрайон#новостирегиональнойвыставки

DSC_6915.JPG DSC_6921.JPG DSC_6923.JPG DSC_6925.JPG DSC_6926.JPG DSC_6929.JPG DSC_6930.JPG DSC_6936.JPG DSC_6939.JPG DSC_6943.JPG DSC_6947.JPG DSC_6949.JPG DSC_6951.JPG DSC_6953.JPG DSC_6970.JPG DSC_6992.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение